Работа частей и механизмов пистолета при заряжании


Для заряжания пистолета необходимо:

— снарядить магазин патронами;

— вставить магазин в основание рукоятки;

— выключить предохранитель (повернуть флажок вниз);

— отвести затвор в крайнее заднее поло­жение и резко отпустить его.

При снаряжении магазина патроны ложат­ся на подавателе один на другой в один ряд, сжимая пружину подавателя; по мере на­полнения магазина патронами пружина пода­вателя сжимается и, нажимая на подаватель снизу, поднимает патроны вверх. Верхний патрон удерживается загнутыми краями бо­ковых стенок корпуса магазина.

При вставлении снаряженного магазина в основание рукоятки защелка магазина за­скакивает за выступ на стенке магазина и удерживает магазин в основании рукоятки. Верхний патрон упирается в гребень затвора. Подаватель находится внизу, его зуб не дей­ствует на затворную задержку.

При выключении предохранителя (поворо­те флажка вниз) выступ предохранителя под­нимается и освобождает курок. При повороте предохранителя его зацеп, выходя из выема курка, освобождает выступ курка, чем обес­печивается свободное отведение курка назад. Полочка уступа на оси предохранителя осво­бождает шептало, которое опускается под действием своей пружины несколько вниз, и носик шептала становится впереди предохра­нительного взвода курка (курок становится на предохранительный взвод). При повороте предохранителя его ребро выходит из-за ле­вого выступа рамки и разъединяет затвор с рамкой. При этом затвор может быть отве­сен рукой назад.

При отведении затвора назад происходит следующее.

Затвор, двигаясь по продольным пазам рамки, поворачивает курок. Шептало под действием пружины заскакивает своим носи­мом за боевой взвод курка. Движение затвора назад ограничивается гребнем спусковой скобы. Возвратная пружина находится в наибольшем сжатии.

Курок при повороте передней частью кольцевого выема смещает спусковую тягу с ры­чагом взвода вперед и несколько вверх, бла­годаря чему выбирается часть свободного хода спускового крючка. При подъеме рычага взвода вверх его вырез подходит к выступу шептала.

Подаватель магазина под действием пру­жины подавателя поднимает патроны вверх так, что верхний патрон становится впереди досылателя затвора.

При отпускании затвора возвратная пружи­на посылает затвор вперед. Двигаясь по про­дольным пазам рамки, затвор досылателем продвигает верхний патрон в патронник. Патрон, скользя по загнутым краям боковых стенок корпуса магазина и по скосу на приливе ствола и в нижней части патронника, входит в патронник и упирается передним срезом гильзы в уступ патронника; канал ствола заперт свободным затвором.

Рис. 10. Положение курка перед выстрелом

Второй патрон под действием пружины подавателя поднимается подавателем вверх до упора в гребень затвора.

Когда затвор дойдет до крайнего переднего положения и дошлет патрон в патронник, зацеп выбрасывателя заскакивает в кольцевую проточку гильзы.

Курок – на боевом взводе.

Пистолет готов к выстрелу (рис. 10).



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 2724;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.