Час, под действием воды кожа станет мягче и вам гораздо легче будет

Инструкция по монтажу оплетки руля

HONDA ACCORD 7

Не забывайте, что при снятии рулевого колеса под кнопкой звукового сигнала находится подушка безопасности

Прежде чем снять рулевое колесо необходимо отсоединить

клемму «минусового» провода от вывода АКБ. Подождите 5минут и продолжайте

( разрядится конденсатор активации подушки).

Для монтажа и демонтажа руля необходимы: крестовая отвертка, торцевая головка 14мм и ключ «Torx» Т-30.

 

1. С тыльной стороны руля ключом «Torx», отверните винт крепления накладки звукового сигнала с подушкой безопасности. С противоположной стороны - аналогично.

 

 

 

 

2. Отведите заднюю крышку от рулевого колеса. Подденьте вверх фиксатор разъема для подущки безопасности и звукового сигнала. Разъедините колодки проводов и снимите подушку безопасности с накладкой. Нажмите на фиксатор, отсоедините колодку проводов управления магнитолой. Маркером(корректором) отметьт положение руля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.Головкой на 14 не до конца отверните гайку крепления рулевого колеса к валу. Тяните на себя руль, покачивая, снимите со шлицев вала. Окончательно отверните гайку и снимите рулевое колесо.

 

 

 

 

 

4.Крестовой отверткой отверните саморезы задней панели, снимите ее.

5. После чего открутите 2 винта крепления блоков управления магнитолой.

Снимите переднюю панель вместе с блоками управления.

 

После чего снимите старую оплетку

!!!! перед монтажом, накладку необходимо замочить в теплой воде на один

час, под действием воды кожа станет мягче и вам гораздо легче будет

осуществить монтаж и перетяжку. А после высыхания отлично сядет!!!!

6. Достаньте накладку из воды, отожмите ее и натяните на руль. Расположить накладку необходимо очень точно. Помните, от этого зависит конечный результат. Шов должен быть строго по центру внутренней стороны руля. Не забывайте, что кожа тянется и при

необходимости, вы сможете выровнять накладку.

7. Далее необходим подготовить несколько отрезов нити ( находится в комплекте) длиной около 15 см. После этого углубите существующие прорези в руле, заправьте в них стыковочные швы и стяните накладку в этих местах нитью, чтобы углубить швы Завяжите нить на 2 узла. Это необходимо для того, чтобы зафиксировать накладку. В процессе эти нити будут

удалены.

 

 

8. Отмерьте 2 м нити, проденьте в один стежок на стыке сплошной и перфорированной кожи в верхней левой части руля. Слева оставьте 60 см, справа 1.4 м. Короткую часть нити намотайте на перфорированную кожу и временно закрепите скотчем конец длинного отрезка вденьте в иглу.

9. Приступаем непосредственно к шнуровке. Начинаем двигаться в правую

сторону( по часовой стрелке), т.е. в сторону гладкой кожи. Обращаем на придание индивидуальности вашему рулю путем выбора способа шнуровки. Самыми распространенными являются: шов макраме и шов спортивный. Эти два способа мы подробно отразим в этой инструкции. Существует масса видов шнуровки, и если вы включите фантазию, может получиться эксклюзивный образец.

 

 

10. ШОВ МАКРАМЕ.

Нитью стягиваются стежки через один. Игла продевается через один стежок с внешней стороны руля и через другой стежок на противоположной стороне, также с внешней стороны. Обратите внимание на положение иглы на рисунке относительно стежков. Постепенно стягивайте накладку и продвигайтесь в сторону правой спицы руля. Стягивать необходимо так, чтобы кожа под швом немного сморщилась, а края накладки сошлись. Переходите на спицу руля до ее конца. На спице шов будет слабее чем везде, но в последствии он натянется, при шнуровке с противоположной стороны.

 

ШОВ СПОРТИВНЫЙ.

Выполняется также как и макраме но принципиальным отличием является то, что нить продевается в каждый стежок. При использовании спортивного шва, накладка плотнее садится на руль и обтягивает его. Шов получается ровнее и смотрится эффектней, особенно при использовании для шнуровке нить цветом отличную от цвета кожи. Обращаем особое внимание на положение иглы, относительно стежков. Если вы хотя бы в одном отступите от техники шва, конечный результат вас может огорчить. Отнеситесь к этому дело с вниманием и кропотливостью.

 

 

!!!! При шнуровке не тяните нить слишком сильно, возможны обрывы нити при чрезмерном усилии. Большим и указательным пальцами другой руки стягивайте шов снизу, так как показано на рисунке!!!!

После шнуровки правой верхней части руля, закрепите нитку, оставьте конец 10 см. Освободите короткий конец нити, проденьте его в иглу и продолжайте шнуровать оставшуюся левую часть руля. Также оставьте 10 см, закрепите конец.

11.Отмерьте около 1 метра нити, проденьте ее в стежок на стыке двух типов кожи, в нижней части руля. Оставьте одинаковую длину нити с обеих сторон. Шнуровка делается от стыка перфорированной и гладкой кожи для того, чтобы шов точно сходился. Один конец отреза нити намотайте на рулевое колесо и временно закрепите. Начните шнуровку в направлении боковой спицы. Когда дойдете до конца спицы, закрепите конец и свяжите его с концом нити верхней части накладки. Освободите другой конец нити, проденьте ее в иглу и начинайте шнуровать нижнюю часть гладкой кожи. Внизу закрепите нить, привязав ее к металлической части руля.

12. Аналогично осуществите шнуровку правой нижней части накладки. Напоминаю, концы нити обязательно крепить, иначе в конце не получится качественно затянуть накладку на руле.

13. Края кожи, которые лежат на спицах руля необходимо просушить ( можно воспользоваться феном, если время терпит, дождитесь естественного высыхания). Эти края необходимо приклеить к торцам спиц, предварительно их обезжирив и натянув к центру руля, так чтобы при сборке , они были заправлены под декоративные накладки на рулевом колесе.

!!!! рекомендуем использовать клей «МОМЕНТ универсальный», он идеально подходит к материалу !!!!

Также рекомендуем не смазывать кожу обильным слоем клея. В этом случае излишний клей выйдет через перфорацию и внешний вид вашего руля пострадает.

14. Монтируйте руль в обратном порядке. Установите руль на шлицы в соответствии с метками. Присоедините колодки проводов подушки безопасности и звукового сигнала. Установите подушку безопасности. Наконец присоедините клемму аккумулятора.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Значение внешнеэкономических связей для экономики России | ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ХИМИИ И ЕДИНИЦЫ ИХ ИЗМЕРЕНИЯ

Дата добавления: 2016-10-07; просмотров: 1106;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.01 сек.