Материал для оперативного ремонта аэродромных и дорожных покрытий.


Холодный асфальт «HP» представляет собой состав из щебня и битумного вяжущего, производства компании Crafco (США), который применяется в холодном состоянии для ремонта выбоин, сколов, трещин и других повреждений дорожных и аэродромных покрытий из асфальтобетона и цементобетона.

Материал «HP» специально разрабатывался для применения в любых климатических зонах и при любой температуре окружающей среды: как зимой, так и летом. Не требует никакого смешивания, нагрева и специального инструмента. Покрытие из материала для оперативного ремонта аэродромных и дорожных покрытий набирает требуемую прочность после уплотнения виброплитой или колёсами проезжающего транспорта.

Ремонт с помощью холодного асфальта «HP» не является временной мерой, призванной лишь «перекрыть» аварийный участок до проведения работ по традиционному ямочному ремонту. Отремонтированные с помощью данного материала участки дефектного покрытия остаются неизменными годами.

Минимальная ширина ремонтируемого дефекта– 3,8см.

Ремонтная смесьукладывается слове на 4 см превышающим уровень основного покрытия. Глубина ремонтируемого дефекта,т.е. толщина слоя укладываемого ремонтного материала, не должна быть менее 2,5см.

Покрытие HP набирает требуемую прочность после уплотнения виброплитой или колесами проезжающего транспорта. Движение транспорта по отремонтировнному участку может открываться сразу по окончании работ. Этот метод является самым низкозатратным методом всесезонного ремонта.

 

 



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 1972;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.