Технология ямоченого ремонта методом нагнетания и распыления ремонтного материала (метод пневмонабрызга).


Технология ямочного ремонта методом пневмонабрызга основана на применении в качестве ремонтного материала однородной смеси «эмульсия-каменный материал», которая вносится в ремонтируемый участок не требует предварительной механической обработки.

Всего 4 технологических операции необходимо для реализации технологии нагнетания и распыления при ремонте дорожных покрытий:

· Очистка ремонтируемой поверхности от пыли и грязы воздушной струей;

· Подгрунтовка поверхности битумной эмульсии;

· Заполнение ремонтируемого обьема ремонтных материалом(однородная смеси каменный метериал-эмульсия)

· Присыпка отремонтированной поверхности необработанным щебнем;

Ремонтный материал может вносится на влажную поверхность и не требует последующего уплотнения. Движение транспорта по отремонтированному участку может открываться сразу после окончания ремонтных работ.

Установка ямочного ремонта «Magnum» обеспе­чивает выполнение полного комплекса работ при реализации технологии ремонта дорожных покры­тий методом пневмонабрызга.

Оборудование, смонтированное на шасси прицепа, позволяет хранить компоненты смеси, изготавливать ремонтную смесь, и подавать ее под давлением по по­догреваемым магистралям в ремонтируемую зону.

Для очистки ремонтируемой поверхности, распыления эмульсии на ремонтируемую поверхность (подгрунтовка) и подачи ремонтной смеси в зону ремонта используется сжатый воздух. Подача каменного материала в бункер- накопитель установки обеспечивается из кузова само­свала с использованием специального заднего борта с шнеком-питателем. Конструкция нагнетательного сопла обеспечивает эффективное нанесение эмульсии на ка­менный материал с получением однородной смеси.

Установка обеспечивает равномерную регулируемую подачу в ремонтную зону эмульсии, каменного материала и их смеси Подогреваемый шланг для подачи эмульсии обеспечивает постоянный нагрев материала при его по­даче в зону смешения.

Размещение сопла с шлангами для подачи материа­лов на шарнирной стреле с уравновешивающим плечом позволяет производить работы в пределах радиуса 6.4 метра от установки.

Все процессы автоматизированы и управляются опера­тором с пульта управления, расположенного на шарнир­ной стреле с шлангами подачи материалов.

Характеристики установки «Magnum» фирмы «CRAFCO, Inc» (США) для ремонта дорожных покрытий методом пневмонабрызга.

Габариты, мм. (ДхШхВ) 5410х2318х2286
Масса Конструкционная 2860 кг. Максимальная 4540 кг.
Объем баков Эмульсионный бак 946 л. Топливный бак 83 л. Бак для промывочной жидкости 114 л. Бак для слива промывочной жидкости 30 л. Гидравлический 83 л.
Двигатель John Deere модель 4045D (дизель) 80 л.с. с водяным охлаждением.
Стрела рабочего органа Шарнирная, складываемая втрое, с уравновешивающим плечом Радиус 6,4 м. Вертикальный ход до 1,5 м над покрытием до 0,6 м ниже покрытия
Система подачи битумной эмульсии Компрессор 0,4 куб.м/мин. (подача эмульсии осуществляется за счет создания избыточного давления в эмульсионном баке) Давление эмульсии внутри сопла 10,5 кг/см2.

 



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 2894;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.