Уход за ногтями и руками в салоне


В салоне красоты процедуры для рук выполняют специалисты с квалификацией «косметолог» или «мастер маникюра». Процедуры для рук, построенные на основе профессиональных косметических средств, отличаются от домашних процедур только профессиональным оборудованием, которое позволяет проводить более эффективно все те же процедуры ухода: очищение, эксфолиацию (отшелушивание), массаж, маску, нанесение защитного крема.

Питательное витаминное масло для сухих, слоящихся, ломких ногтей. Особенно полезным средством является смесь, содержащая:

• масло горького миндаля;

• жожоба;

• витамины Е и F;

• эфирное масло лимона.

Масло смягчает ороговевшую кожу, останавливает воспалительный процесс ногтевого валика, предохраняя ногтевую пластину от высыхания и ломкости, устраняет расслаивание ногтей, восстанавливает кожу вокруг ногтей. При очень сухих, ломких, поврежденных ногтях масло наносят на ногти ежедневно в течение 7–14 дней, при постоянном использовании лака 2–3 раза в неделю на чистые ногти.

Средство для укрепления ногтей «3 в 1». «3 в 1» очень удобная формула, представляющая собой основу, покрытие и укрепитель лака и ногтя. Самым лучшим средством для укрепления ногтей является то, которое содержит комплекс аминокислот:

• метионин;

• тирозин;

• целлюлозу;

• цистеин;

• витамин С;

• лейцин органические соединения кальция;

• цитраль.

Эти вещества обладают высокой концентрацией кальция и активизируют образование кератина, благодаря чему ногти приобретают металлическую твердость, уменьшается их ломкость. Являясь основой под лак, такое средство усиливает сцепление ногтя с лаком и одновременно представляет собой бесцветный защитный лак, что позволяет достичь прекрасного маникюра.

Средство «3 в 1» наносят в один - два слоя на ногти не реже, 1 раза в неделю и перед каждым нанесением лака.

Средство для выравнивания неровностей ногтей и устранения трещин с нейлоновыми фиброволокнами. Средство для выравнивания неровностей ногтей и устранения трещин содержит:

• целлюлозу,

• бензоат сахарозы,

• соли лимонной кислоты,

• волокна-фибриллы.

Его используют при поврежденных ногтях, для их восстановления после искусственного маникюра, для ухода за слоящимися и треснувшими ногтями. Под воздействием нейлоновых фиброволокон ногтевая пластина становится идеально ровной, устраняются мельчайшие дефекты, ногти выглядят здоровыми. Ногти предохраняются от появления желтизны, белесых пятен.

Средство наносят в один - два слоя на ногти не реже 1 раза в неделю и перед каждым нанесением лака.

Корректор поверхности. Он позволит сделать ногти идеально ровными и гладкими. Корректор поверхности содержит натуральные шелковые волокна, помогающие скрыть недостатки как натуральных, так и искусственных ногтей до нанесения лака. Корректор наносится в качестве основы под лак, который ровно ложится и держится благодаря шелковым частицам необычайно прочно и долго.

Средство для уплотнения хрупких ногтей. Основа уплотнителя – нитроцеллюлоза с добавками полиамидов, полиэстеров или полиакрилатов, которая образует пленку. За восстановление поврежденной структуры ногтевой пластины отвечают кератиновые или коллагеновые гидролизаты. Масла, введенные в состав уплотнителя, препятствуют пересушиванию ногтей. Роль собственно уплотнителя играет формальдегид. Если ваши ногти не переносят формальдегида, можно попробовать укрепляющие средства с алауновыми солями, которые считаются менее агрессивным и менее аллергенным компонентом.

Средство для смягчения и удаления кутикулы. Сегодня специалисты предлагают отказаться от привычного маникюра с помощью металлических инструментов, так как скоблением, царапанием и другими «жесткими» мерами вы лишь повредите ногтевую пластину и корень ногтя. Но самое главное – откажитесь от обрезания кутикулы (кожи вокруг ногтя), потому что такая процедура приводит к огрубению этих участков, ускоренному росту и утолщению кутикулы. Мало того, что это просто больно и можно случайно повредить кожу до крови, так это еще и очень опасно, так как существует большая вероятность попадания в кровь какой-либо инфекции. Поэтому специалисты советуют применять два новых способа маникюра кому какой удобнее.

· Первый способ: размягчить кутикулу в специальном масле или геле, а затем бережно и безболезненно отодвинуть при помощи специальной палочки.

· Второй способ: на кутикулу наносится небольшое количество специального крема, а через 3–5 минут просто вытирается.

Результат – кутикулы как не бывало, рост ее затормаживается, а ногти имеют совершенный и ухоженный вид. Кстати, сегодня практически все косметические фирмы предлагают огромный выбор подобных кремов, жидкостей, гелей и других средств, которые не только растворяют ороговевшие клетки кутикулы, но и содержат полезные масла и витамины, питающие и предохраняющие кожу вокруг ногтей от растрескивания и образования заусенцев.

Одним из эффективных средств для удаления кутикулы является пиллинг, содержащий:

• глицерин;

• масло сладкого миндаля;

• аллантоин;

• натриевую соль гиалуроновой кислоты;

• кварц;

• фруктовые кислоты.

Это мягкое средство, размягчающее кутикулу ногтя и позволяющее быстро и безболезненно удалить кутикулу, не прибегая к помощи ножниц.

Для удаления кутикулы наносят небольшое количество средства на зону роста кутикулы и аккуратно массируют в течение 1–2 минут. Затем кутикулу счищают деревянной палочкой или салфеткой. Остатки средства можно смыть водой.

Средство для быстрого роста ногтей. На помощь женщинам, у которых сломался ноготь, а до ответственного мероприятия осталась неделя, придет средство для быстрого роста ногтей. Оно не только ускоряет рост ногтей, но и укрепляет их, благоприятно воздействуя на структуру. Уже через неделю после использования средства вы получите длинные ногти.



Дата добавления: 2016-09-06; просмотров: 1056;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.