Сигнальная одежда, сигнальные принадлежности, средства информации и связи при производстве работ на железнодорожных путях.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 апреля 2006 г. N 297 «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей экономики»

В соответствии с пунктом 5.2.73 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2005, N 2, ст. 162), приказываю:

Утвердить Типовые нормы бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей экономики согласно приложению. Министр М. Зурабов

IV. Пассажирское хозяйство

152. Начальник поезда пассажирского Жилет сигнальный 2 Класс защиты Норма выдачи 1 на 2 года

153. Приемосдатчик груза и багажа Жилет сигнальный 2 Класс защиты Норма выдачи 1 на год

154. Проводник пассажирского вагона Жилет сигнальный 2 Класс защиты Норма выдачи 1 на 2 года

156. Старший осмотрщик вагонов; осмотрщик вагонов; слесарь по ремонту подвижного состава Жилет сигнальный * 2 Класс защиты 2 Норма выдачи 2 на год

Жилет сигнальный, отмеченный звездочкой (*) 2 класса защиты, выдается вместо жилета сигнального, предусмотренного действующими типовыми отраслевыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Жилет сигнальный со световозвращающей полосой.

Сигнальные принадлежности: флаги желтый и красный в чехле, свисток, фонарь.

Ремонтно-оперативная радиосвязь - комплекс стационарных и подвижных технических средств радиосвязи, обеспечивающий связь при производстве работ по ремонту и обслуживанию технических средств на железнодорожных станциях и перегонах.

Технологическая электросвязь - электросвязь для ведения служебных переговоров по обеспечению производственной деятельности, управления технологическими процессами в производстве и подразделяющаяся на следующие виды:

парковая двусторонняя связь - связь для ведения служебных переговоров между работниками железнодорожного транспорта, выполняющими работы на железнодорожных станциях;

перегонная связь - связь для ведения служебных переговоров между дежурными по железнодорожным станциям и работниками, выполняющими работы и находящимися на перегоне;

поездная межстанционная связь - связь для ведения служебных переговоров между дежурными по железнодорожным станциям соседних железнодорожных станций;

поездная диспетчерская связь - связь для ведения служебных переговоров между диспетчером поездным и дежурными по железнодорожным станциям, входящими в обслуживаемый диспетчерский участок;

стрелочная связь - связь для ведения служебных переговоров между дежурным по железнодорожной станции с исполнительными и распорядительными постами железнодорожной станции по вопросам приготовления маршрутов (включая проверку свободности железнодорожных путей и стрелок) и закрепления железнодорожного подвижного состава на смежных железнодорожных путях.

Сигнализаторы оповещения предназначены для предупреж­дения работающих на путях в горловинах станций, путях разъ­ездов и постов примыкания, оборудованных электрической цент­рализацией, о приближении подвижного состава. Для этого сиг­нализаторы снабжены звуковым и световым сигналами. Они имеют также контрольные сигналы, сообщающие об исправности блоков оповещения.

Сигнализаторы могут быть переносными и стационарными.

Сигнал оповещения о приближении подвижного состава, следующего по разрешающим показаниям поездных сигналов, подается не ме­нее чем за 50 с до приближения поезда к месту работ.

При маневровых передвижениях сигнал оповещения подает­ся с момента открытия сигнала, разрешающего проезд по охра­няемой стрелке. Поезд, следующий по соседним путям, не вклю­чает сигнал оповещения.

При приближении поезда к зоне производства работ звучит сигнал оповещения.

Если сигнал (как контрольный, так и оповеще­ния) отсутствует, надо немедленно прекратить работу и доло­жить о случившемся дежурному по станции или диспетчеру дис­петчерской централизации.

 



Дата добавления: 2016-09-06; просмотров: 5724;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.