Приманки на голавля


Помимо вычисления перспективной стоянки голавля, играет роль подача приманки на голавля. Вероятность поклевки выше, если голавлю не приходится догонять приманку. Приманка на голавля забрасывается так, чтобы атака голавля была наперерез или снизу вверх. Поэтому точность заброса и направление проводки будет важным фактором. Лучше всего иметь достаточно посылистое и информативное удилище на голавля, с помощью которого сделать точный заброс приманки на голавля будет намного проще. В моем арсенале находится на данный момент два таких спиннинга на голавля. Это DaikoFeatherweight 682 XUL-T c тестом 0,5–5 г для ловли на некрупные приманки и Pontoon 21 Psychogun 732LSF с тестом 2,5–12 г для ловли увесистого голавля на крупные приманки.

Количество и активность голавля не говорит о том, что, найдя стаю, вы попадете на раздачу. Чтобы получить поклевку, стоит еще попотеть. Но при высокой активности голавля контактов с приманкой будет намного больше, иногда по нескольку ударов за проводку. Тем не менее, немаловажную роль для получения большого количества поклевок или же их качества будет играть приманка на голавля.


Лучший воблер на голавля

Выбор лучшего воблера для голавля - задача не из простых, одннако попробуем ее разложить на составляющие:

из тонущих воблеров на голавля самыми лучшими являются- воблер Saurus Batfee 30S и Prella 35S, воблер Bassday Kangoku 27S, воблер Salmo Hornet 20S;

Лучшие из плавающих воблеров на голавля и суспендеров- Pontoon 21 Alter Idem 36, 42, CrackJack 38, Hypnose 38 мм, FOP, Skagit Shallow Trank 36F и Cooky 30SP, Owner TWO 38SRF.

Для ловли более крупных голавлей целесообразнее увеличивать и приманку, поэтомулучшие поверхностные воблеры на голавля– Pontoon 21 Red Rag 36F-SSR, DUO Hacker Slaver Crank SSR 475, Megabass Baby Griffon Zero, Incubator RUSH 60, Jackall Bros, Chubby 38F.

Глубина в перспективном месте ловли голавля может быть и значительной, в этом случае приманку лучше подать прямо под нос голавлю, стоящему у дна.Лучшие глубоководные воблеры на голавля- ZipBaits B-Switcher MDR MIDGET, воблер Rigge Deep 56F, Duel Hardcore 50SP, Yo-ZuriArmsMicroShad 50F, воблер Pontoon 21 RedRag 36F-DR и воблер на голавля GagaGoon 55SS-MR.



Дата добавления: 2016-08-23; просмотров: 2111;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.