Работа схемы при движении тепловоза


При приведении тепловоза в движение реверсивный переключатель задат­чика установите в требуемое положение «Вперед» или «Назад», переключатель режима работы задатчика установите в положение «Тяга», включите тумблер «Управление машинами» и переведите задатчик с нулевой на первую позицию.

При установке реверсивного переключателя в рабочее положение получает питание один из вентилей управления реверсом, например «Вперед», и силовыми контактами производит подключение обмоток возбуждения тяговых электродвига­телей для движения вперед.

При установке контроллера в первую позицию получает питание катушка реле времени РВ4 по цепи: контакт 24 БЭЛ, ЭПК, тумблер «Управление машина­ми», контакты блокировки дверей высоковольтной камеры БК1, БК2, БКЗ, контакты РУ2, КВТ1. Замыкающими контактами реле РВ4 создается цепь питания катушек вентилей контакторов П1 и П2 через контакты переключателя ОМ.

Контактами главной цепи контакторов П1 и П2 подключаются тяговые элек­тродвигатели 1,2,3,4,5,6 к тяговому генератору Г. Одновременно контактами вспомогательной цепи контакторов П1 и П2 создается цепь питания катушки кон­тактора возбуждения генератора КВ и реле РКВ через контакты контактора Д1, а также контакты реле РУ14 и контакты термореле РТЗ.

Контактор КВ после включения замыкающими контактами вспомогательной цепи закорачивает контакты реле РУ2, а контактами главной цепи подключает не­зависимую обмотку возбуждения F1-F2 тягового генератора Г к МУВ. В генераторе создается напряжение, и его ток начинает поступать в обмотки тяговых электро­двигателей, которые приводят тепловоз в движение.

Увеличение скорости движения тепловоза осуществляется перемещением задатчика с первой позиции на последующие.

На положениях с 3-го по 8-е мощность генератора увеличивается повыше­нием частоты вращения вала дизеля за счет подключения в определенной после­довательности контактами контроллера вентилей ВТ1-ВТ4, управляющих регуля­тором частоты вращения вала дизеля.

 



Управление ослаблением возбуждения тяговых электродвига­телей

Включение контакторов ослабления поля LU1 и LU2 возможно только при включенном тумблере «Управление переходами». Переход на ослабленное поле и обратно осуществляется с помощью УСТА в зависимости от значений напряже­ния и тока тягового генератора, информация о которых поступает с измеритель­ных преобразователей ДН1 и ДТ2.

 

 



Дата добавления: 2016-08-23; просмотров: 3091;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.