Уход за наращенными ресницами

 

· Серьёзно отнеситесь к выбору мастера, чтобы не попасть в руки дилетанта-любителя. Преображение «на кухне» – сомнительная реклама, а цена неправильного наращивания – как минимум, истощение и потеря родных ресниц.

· Нужно наверняка понять свои желания и узнать всё о наращивании ресницпрежде, чем начать процедуру. Это позволить разговаривать с мастером «на одном языке» и получить результат, соответствующий ожиданиям.

· Нельзя мочить глаза в течении 3 часов после процедуры!

· Нельзя направлять струю душа на глаза!

· Нельзя тереть глаза. При необходимости можно почесать вокруг области ресниц!

· Подводку, карандаш, тени наносить на 1 мм выше линии роста ресниц!

· Снимать косметику специальным средством на ВОДНОЙ основе, либо легкими пенками, либо водой с мылом. Пользоваться косметическим молочком нельзя!

· Тушью пользоваться можно, но не желательно. Тушь сокращает срок носки ресниц!!!

· Можно пользоваться кремами вокруг глаз, но только с легкими текстурами. Плотные, жирные крема на область вокруг глаз наносить нельзя!!!

· Нельзя спать лицом в подушку! Можно случайно выдрать ресницу!

 

Выразительные глаза, длинные и пушистые ресницы - мечта каждой девушки. С помощью профессионального наращивания ресницы приобретают длину, пушистость, а глаза – яркость. Удается восполнить и утраченные ресницы, рост которых прекратился. Процедура наращивания ресниц недавно появилась в салонах красоты.
Наращивание ресниц - эта процедура, которая позволяет увеличить длину и объем ресниц, придавая вашему взгляду глубину и выразительность, а так же зрительно увеличивает ваши глаза. Результат наращивания выглядит очень красиво.

Хорошо разрекламированная тушь для ресниц не всегда дает такой результат, как нам обещала реклама. Но не все знают, что ресницы красавиц из рекламы на самом деле становятся длинными и густыми не с помощью окрашивания тушью, а с помощью наклеенных ресниц или посредством процедуры наращивания ресниц.

Поресничное наращивание ресниц
Наращивание ресниц по японской технологии (поресничное) или шелковое наращивание. Его еще называют - ресничка к ресничке. Огромное преимущество наращенных ресниц в том, что вам не придется заботиться об их покраске - можно забыть про тушь для ресниц и краску для ресниц. Это очень удобно на отдыхе, на пляже, в бассейне. Красота ваших глаз будет великолепна.
Наращенные ресницы выглядят очень естественно и никто не заподозрит вас в ненатуральности. Цвет ресницвы можете выбрать: черный, синий или фиолетовый.

Перед наращиванием ресниц на них не должно быть туши. Мастер обезжиривает специальным препаратом основание каждой реснички. Процедура наращивания состоит в том, что к основанию ваших ресниц с помощью специальной гипоаллергенной смолы аккуратно крепятся реснички: одна к другой. Используют натуральные ресницы изшелка, норки, соболя и колонка. Длина наращивания ресниц подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей и пожеланий клиента. Наращивание ресниц начинают с внешнего угла глаза, где используют более длинные ресницы, и постепенно, ресничка к ресничке, доходят до внутреннего края. Этот метод отличается от традиционного тем, что реснички наращиваются отдельно, а не пучками, что делает результат совершенно естественным, а взмах ваших ресниц легким. Сеанс длится от 2 до 3,5 часов, а держится эта красота до трех месяцев. Цена от 3000 - 5000 руб.

 

 

Наращивание ресниц пучками
Процедура традиционного наращивания состоит в том, что к основанию ваших ресниц с помощью специального гироаллергенного геля крепятся аккуратные пучки искусственных ресниц. Их крепят либо на каждую вашу ресницу отдельно (для увеличения длины), либо между ресницами (для придания дополнительного объема). Пучки ресниц бывают трех видов: короткие, средние и длинные. Лучше всего выбирать средние, так как длинные могут смотреться не совсем естественно. Гель применяется двух видов: черный и бесцветный. Бесцветный маскирует места спаек, черный же выглядит, как подводка.


Сама процедура наращивания продолжается около 50 мин., а эффект пучкового наращивания ресниц длится от 2 недель до 1,5 месяцев, после чего ресницы можно снять, либо сделать коррекцию. Цена от 1000 - 1200 руб.

Известно, что жизнь наших настоящих ресниц длиться от 2-3 месяцев. По мере выпадения собственных, делается коррекция наращенных ресниц.
Рекомендации:
1. Если вы хотите подольше сохранить свои новые ресницы, то не рекомендуется сильно тереть глаза и пользоваться жирными кремами для снятия макияжа. При умывании соблюдайте аккуратность. Тем, кто часто посещает бассейн и сауну, лучше наращивание ресниц не делать, потому что срок их жизни будет недолговечен.
2. Красить ваши новые ресницы нет никакой необходимости, они и так выглядят достаточно ярко и выразительно. Да и потом, снимая с них краску, вы сильно рискуете укоротить им жизнь.
3. Если у вас светлые ресницы, то перед наращиванием советуем покрасить свои ресницы черной краской.
4. Перед процедурой и после нее не завивайте ресницы.
5. Нельзя мочить ресницы в течение 2х часов после процедуры.
6. Нельзя делать паровые ванны для лица в течение 48 часов после процедуры.
7. Не пользуйтесь водостойкой тушью и избегайте попадания на ресницы жидкости для снятия макияжа.

Противопоказания:
Наращивание ресниц не рекомендуется аллергикам, дамам, склонным к коньюктивиту, а также при слабых ресницах, хотя надо заметить, что клеящая смола гипоаллергенна. Кстати, медики не видят опасности в наращивании ресниц для людей, носящих контактные линзы. Проблема лишь в том, что из-за ежедневного теребления ресниц при использовании линз жизнь наращенных ресниц резко укорачивается. А так же имеются противопоказания, если повышенная чувствительность глаз, слезоотделение, блефарит.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Общественно-политическое развитие в 1994-2004 гг. | Искусство второй половины XVIII века

Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 2231;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.