Цилиндрические грохоты

1Общая характеристика и назначение грохота типа ГЦЛ.

2Конструкция и принцип действия грохотов типа ГЦЛ.

3 Техническая характеристика цилиндрических грохотов.

Грохоты типа ГЦЛ отличаются простой конструкцией, надеж­ностью в эксплуатации, сравнительно небольшим переизмельчением крупных кусков угля, спокойной работой и высокой произ­водительностью. Недостаток — засорение подрешетного продукта надрешетным вследствие попадания в подрешетный продукт про­долговатых частиц. Грохоты типа ГЦЛ применяют для предварительного грохо­чения.

Грохоты цилиндрические легкие типа ГЦЛ (рис.1 ) состоят из наклонной рамы , четырех катков , барабана, кожуха загрузочного желоба и привода, состоящего из электродвигателя и редуктора.

Просеивающей поверхностью грохота является барабан бо­ковая поверхность которого выполнена в виде многозаходной спи­рали Т-образного сечения. Расстояние между витками определяет размер кусков подрешетного продукта.

Вращение барабана осуществляется электродвигателем через редуктор и два ведущих катка.

 

Рис 1. Грохот ГЦЛ1

 

Барабанные грохоты в зависимости от формы барабана могут быть цилиндрическими или коническими. Боковая поверх­ность барабана, образованная перфорированными стальными листами или сеткой, служит просеивающей поверхностью грохо­та. Ось цилиндрического барабана наклонена к горизонту под уг­лом 4-7°, а ось конического барабана горизонтальна. Исходный материал загружают внутрь барабана на верхнем конце, и вслед­ствие вращения и наклона он продвигается вдоль оси барабана. Мелкий материал проваливается через отверстия, крупный - уда­ляется из барабана на нижнем конце. Диаметр барабана колеблется от 500 до 3000 мм; длина - от 2000 до 9000 мм.

Исходное питание подается по желобу на внутреннюю спи­ральную поверхность вращающегося барабана и перемещается вдоль барабана в сторону разгрузки. Подрешетный продукт про­валивается через щели между спиралями, а надрешетный удаля­ется по разгрузочному желобу .

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЕДИНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАЛОГ (ЕСХН) | Информационное общество и Интернет журналистика

Дата добавления: 2020-11-18; просмотров: 797;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.