Мойка танков по разомкнутому циклу.


Мойку танков по разомкнутому циклу рекомендуется производить с двухступенчатым отстоем промывочной водой и сливом за борт через СНСВ.

Количество работающих машинок должно быть таким, чтобы часовой расход моющей воды на них не превышал одной пятой объема про­мывочной воды в отстойном танке или системе отстойных танков, для того чтобы обеспечить достаточную продолжительность отстоя перед сбросом от­стоявшейся воды за борт.

При мойке грузовых танков из-под светлых сортов нефтепродуктов (бензин, керосин, дизельное топливо) объем промывочной воды в отстойном танке или системе отстойных танков может составлять не менее трехкратно­го часового расхода моющей воды на моечные машинки.

Уровень воды в отстойных танках необходимо постоянно контролировать, не допуская их переполнения и перелива промывочной во­ды.

В процессе мойки танков по разомкнутому и по замкнутому циклу слив за борт отсто­явшейся в отстойных танках промывочной воды необходимо проводить через СНСВ и систему САЗРИУС через отливной патрубок, расположенный выше ватерлинии судна, под постоян­ным визуальным наблюдением.

Мойка танков по замкнутому циклу наиболее распространено (рисунки 7.5, 7.6, 7.7).

Требуемое технологической инструкцией для каждого вида мойки ко­личество забортной воды рекомендуется принять в отстойный танк (танки) насосом (моечным, зачистным или грузовым) либо самотеком через кинг­стон. После чего кингстон должен быть за­крыт и обжат.

Рекомендуется замерить уровень отстойного танка (танков) с тем, чтобы после окончания мойки всех танков приближенно оценить количество отмытых собранных нефтепродуктов.

Если отстойный танк (танки) заполняются в процессе мойки танков, то вода на моечные машинки подается из-за борта, а из замываемого танка сбрасывается зачистным насосом в отстойный танк. После заполнения от­стойного танка (танков) до намеченного уровня моечный насос переключает­ся на прием из отстойного танка.

В процессе мойки танков необходимо постоянно следить за уровнем воды в отстойном танке (танках). При резком повышении уровня следует вы­яснить причину и принять меры к недопущению перелива воды на палубу. При резком понижении уровня необходимо проверить, нет ли утечки промы­вочной воды из отстойного танка за борт.

В процессе мойки танков для повышения эффективности отстаивания рекомендуется поддержать температуру промывочной воды в отстойном тан­ке (танках) в пределах 40-60°С.

 

Прием груза



Дата добавления: 2016-07-29; просмотров: 2719;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.