Ресурсы кластера обучающего туризма дестинации «Красная Поляна»


Международный учебный центр Застава (А43В25). Образовательные программы центра: Академия банных искусств, Летняя школа для детей, Школа ремесел, Экологический туризм, Школа йоги и медитации.

Кластеры дестинации «Красная Поляна» отличаются друг от друга (в общем рассмотрении) туристскими ресурсами, территориальные единицы которых представлены в массивах на рисунке.

За каждой территориальной единицей закреплена информация по формированию кластеров различных видов туризма, на основе которой можно делать выводы о ее значении для развития дестинации. Используя базу данных, представленную в данном виде, можно в зависимости от разных целей строить множество моделей, делать выборки и дополнять / изменять информацию о дестинации. Системное изучение туристских процессов (объемное и математическое) позволяет иметь полное представление о текущей ситуации, делать правильные выводы и строить реальные планы, что является основой эффективного бизнеса и управления территорией (городом, регионом, страной). Эффективное функционирование регионального туризма необходимо рассматривать с точки зрения развития туристских дестинаций.

 

4.



Дата добавления: 2016-07-27; просмотров: 2187;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.