Программы для Web дизайна


Визуальные редакторы HTML

Визуальные редакторы HTML позволяют достаточно быстро и удобно создавать и редактировать HTML документы. Однако они имеют свои недостатки – зачастую HTML код перегружается, то есть при создании документа они используют не экономичные методы, что делает размер страницы больше, чем это требуется для достижения поставленной цели.

Из множества визуальных HTML редакторов мы рекомендуем использовать следующие

Microsoft Front Page – достаточно удобный визуальный HTML редактор, освоить его за пару часов не представляет труда. Front Page имеет интуитивно понятное меню, схожее с меню других программ Microsoft Office. Инструменты HTML редактора позволяют создавать сайты любой сложности и размещать их в сети.

Macromedia Dreamweaver – мощный HTML редактор, позволяет быстро и эффективно создавать сайт, при разработке поддерживает поддерживающая все современные стандарты Интернета (Flash, ASP.NET и PHP и ColdFusion MX), для более легкого освоения Macromedia Dreamweaver содержит в своем составе развитую систему подсказки и интерактивных уроков, шаблоны и примеры web страниц.

 

Текстовый редактор HTML

Текстовый редактор (например Notepad) пригодится вам для отчистки кода, который генерируют визуальные редакторы HTML, от лишнего мусора. К сожалению, визуальные редакторы не позволяют на все сто контролировать процесс создания HTML кода. Существуют так же другие текстовые редакторы, в которых предусмотрена автоматическая проверка правильности написания тегов и структуры документа. К таким текстовым редакторам HTML можно отнести HoTMetaL

Текстовый процессор (к примеру Microsoft Word) поможет вам избавиться от синтаксических и орфографических ошибок при создании сайта.

 

Графические редакторы для web дизайна

Работа с векторной графикой

Для работы с векторной графикой можно посоветовать Corel DRAW и Adobe Illustrator. Обе программы предназначены для профессиональной работы с векторной графикой. Следует так же отметить Macromedia Flash MX как самый мощный инструмент создания Flash анимаций.

Графические редакторы для работы с растровой графикой

Работать с растровой графикой лучше всего в Adobe PhotoShop. Лучший выбор конечно Adobe PhotoShop, поскольку этот графический редактор является бесспорным лидером в области работы с растровой графикой, обладает огромным числом фильтров для создания потрясающих графических эффектов.

 

Структура HTML



Дата добавления: 2016-07-27; просмотров: 1460;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.