Добавление фонового рисунка в формы Access


 

– для добавления в форму фонового рисунка, например в главную кнопочную форму, необходимо запустить базу данных («Успеваемость студентов» с главной кнопочной формой) и на панели инструментов щелкнуть на кнопке Окно базы данных.

– откроется Окно базы данных, в котором откройте кнопочную форму в режиме Конструктор.

– открыть диалоговое окно Свойства кнопочной формы, которое можно открыть несколькими способами. Рассмотрим один из способов: откройте окно Свойства, щелкнув правой кнопкой мыши на кнопочной форме, и в контекстном меню выберите команду Свойства. Откроется окно Рисунок: Picture на вкладке Макет.

 

 

– для ввода пути и имени рисунка требуется щелкнуть на кнопке обзора , откроется окно диалога Выбор рисунка.

– в этом окне надо указать имя и тип файла. По умолчанию Microsoft Office Access поддерживает форматы файлов .bmp, .dib, .wmf, .emf и .ico. Поэтому выберите рисунок с одним из указанных расширений и щелкните на кнопке ОК в окне диалога Выбор рисунка.

– далее в окне Рисунок укажите тип рисунка, он может быть внедренным или связанным. Основные различия между связыванием и внедрением (встраиванием) заключаются в месте хранения данных и способе обновления данных после помещения их в документ. Внедренный рисунок является неотъемлемой частью формы, т.е. будет храниться в базе данных, увеличивая ее объем.

Связанный объект – это данные (объект), созданные в одном файле и вставленные в другой файл с поддержкой связи между файлами. Связанный объект не является частью файла, в который он вставлен, а хранится в исходном файле в одной из директорий ПК, не увеличивая объем базы данных. Если рисунок или логотип фирмы необходимо разместить на каждой форме и в отчетах, то в этом случае целесообразно вставлять рисунок в виде связанного объекта.

 

– выбираем внедренный рисунок, так как он является неотъемлемой часть БД, что обеспечивает копирование (скачивание) файла БД с сайта пользователями Интернет.

 

– следующий шаг – это установка размеров рисунка. Масштабы рисунка имеют следующие значения:

· Фрагмент;

· Вписать в рамку;

· По размеру рамки.

В зависимости от цели выбирайте одно из значений.

 


– после закрытия окон "Рисунок" и "Кнопочная форма: форма", дважды щелкните на кнопке "Кнопочная форма", откроется следующая Главная кнопочная форма с фоновым рисунком.

 

 

Вставка рисунков, фотографий и логотипов в формы или отчеты помогает улучшить их внешний вид и придает индивидуальность базе данных.



Дата добавления: 2016-07-27; просмотров: 3188;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.