КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ИНСТИТУТА ПР (ИПР) (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)


Кодекс был принят в 1986 г.

1. Нормы профессионального поведения.Член ИПР должен считать своим долгом соблюдение самых высоких норм профессионального поведения в области ПР. Более того, член ИПРнесет личную ответственность при любых обстоятельствах за честное и откровенное ведение дел склиентом, нанимателем и служащими, бывшими или нынешними, а также с коллегами — членами ИПР, со средствами массовой информации и, самое главное, с общественностью.

4. Вознаграждение лица, занимающего общественные посты.Член ИПР не должен для обеспечения своих инте­ресов (или интересов своего клиента или нанимателя) предлагать никакого вознаграждения лицам, занимающим общественные посты, если такое действие несовместимо с интересами общества.

6. Конфиденциальная информация.Член ИПР не должен разглашать (кроме как по решению суда с соответ­ствующей юрисдикцией) или использовать информацию, доверенную ему или полученную им конфиденциально от его нанимателя или клиента, бывшего или нынешнего, в личных или любых других целях.

7. Конфликт интересов.Член ИПР не должен представлять интересы конфликтующих сторон, но может представ­лять интересы конкурирующих сторон с их ведома.

8. Разглашение ценной финансовой информации.Член ИПР,имеющий право участия в прибылях в какой-либо организации, не должен рекомендовать услуги этой орга­низации или пользоваться ее услугами от имени своего клиента или нанимателя без извещения о своем участии.

9. Выплата вознаграждения в зависимости от результатов.Член ИПР не должен вести переговоры или вступать в соглашение с потенциальным клиентом или нанимателем на условиях выплаты ему вознаграждения в зависи­мости от будущих результатов в области ПР.

10. Наем лиц, занимающих общественные посты.Член ИПР, несущий ответственность за наем лица, являющегося членом одной из палат парламента, членом Европей­ского парламента или лица, избранного на общественный пост, на службу в качестве консультанта или руководителя, обязан представить данные об этом исполнительному директору института, который зафиксирует это в регистрационной книге, существующей для этой цели, а также объ­яснить цель подобного найма и его сущность.

Член ИПР, который сам попадает в одну из этих категорий, несет личную ответственность за информирование исполнительного директора об этом. (Регистрационная книга, упомянутая в этой статье, должна быть открытой дли доступа общественности в помещении института в рабочие часы.)

12. Соблюдение кодекса.Если у члена ИПРвозникают причины считать, что другой член ИПР вовлечен в детальность, которая является нарушением настоящего кодекса, его долг прежде всего сообщить об этом упомянутому члену ИПР,а затем, если эта деятельность не пре­кращена, проинформировать институт.



Дата добавления: 2016-07-27; просмотров: 1789;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.