Соединение по выделенной линии


Провайдер проводит до компьютера абонента выделенную линию (витая пара или оптоволокно) и выдает диапазон IP-адресов для выхода абонента в Интернет.

При этом пользователь получает свободную телефонную линию, постоянную связь с сетью Интернет, высокое качество соединения и передачи данных, высокую скорость (до 100 Мбит/с).
Однако стоимость установки и настройки такого соединения прямо зависит от расстояния компьютера до точки подключения провайдера, и, в любом случае, достаточно велика по сравнению с другими способами соединения. А при переносе компьютера в другое место к нему снова придется прокладывать кабель.



При таком подключении передача данных осуществляется с помощью специального кабеля (оптоволокно или витая пара), который с одной стороны подключен к оборудованию провайдера, обычно расположенное в подвале или на чердаке здания, а с другой стороны в сетевую карту вашего компьютера. А так же передача данных может осуществляться беспроводно, с помощью WiFi соединения, что очень удобно при перемещении в пределах здания.
Что необходимо - это наличие сетевой карты и если есть WiFi, то нужен WiFi адаптер.
Требуемое оборудование

· В данном случае пользователю из оборудования необходима только сетевая карта, а в настоящее время она имеется практически на любой из материнских плат.

Стоимость прокладки кабеля до компьютера и подключения зависит от провайдера.

Радиодоступ

Беспроводной способ подключения к Интернету. У провайдера и абонента устанавливается все необходимое оборудование (специальный радиомодем, антенна), с помощью которого и осуществляется обмен информацией между пользователем и Интернетом.
Минусы радиодоступа заключаются в необходимости покупки дорогостоящего оборудования и высокой абонентской плате провайдеру. Качество соединения и передачи данных зависит от погоды и видимости базовой передающей станции.

К плюсам его относятся высокая скорость соединения (до 2 Мбит/с) и мобильность абонента (то есть возможность подключить абонентское устройство к другому компьютеру).

 



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 1639;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.