Новые функции интерфейса Aero


 

Функция Aero Peek

Windows 7 по-прежнему сохраняет графический интерфейс Aero, который был в Windows Vista.

Shake — В интерфейс Windows Aero добавлена новая функция Aero Shake, позволяющая свернуть все неактивные приложения движением мыши. Для её активации достаточно захватить заголовок окна и немного «потрясти».

Peek — Функция Aero Peek позволяет отображать уменьшенные копии окон при наведении мыши на значок панели задач, переключаться между окнами приложения простым кликом по значку, перетаскивать и фиксировать на панели задач различные окна и приложения, просматривать рабочий стол одним наведением в специальную область экрана и многое другое. Данная функция не включена в версию Starter.

Snap — Аналогично функции Shake Aero Snap позволяет движением мыши разворачивать окно на пол-экрана, весь экран или только по вертикальной оси.

Стили оформления

Windows 7 поддерживает несколько вариантов оформления пользовательского интерфейса:

· Windows Aero — оригинальный стиль оформления с прозрачными многоцветными рамками окон, применяемый по умолчанию. Доступен в редакции «Домашняя расширенная» и выше.

· Windows 7 — упрощённый стиль — Windows Aero с некоторыми отключёнными возможностями (например, прозрачностью окон, Windows Flip 3D, AeroPeek). Требования к системе остаются такими же, как и у Windows Aero. Доступен во всех редакциях Windows 7 и является основным в редакции «Начальная». Этот стиль также применяется при запуске приложений в режиме совместимости.

· Классический — минимальные требования к системе, оформление окон в стиле «классической» темы Windows 2000. Доступны различные цветовые схемы, в частности, подобные схемам Windows 2000; пользователь может создавать свои цветовые схемы.

· Пользовательские темы оформления — пользователи, недовольные интерфейсом Windows 7 могут разработать и применить собственный стиль оформления, основанный на одном из вышеперечисленных. Необходимо установить неофициальный патч нарушив при этом EULA, позволяющий применять неподписанные Microsoft темы и визуальные стили оформления системы.[источник не указан 659 дней]



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 1980;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.