Разновидности телерекламы (по виду исполнения)


1) Рекламные ролики: компьютерная графика 2D или "компьютерные заставки".

Представляет из себя статичные или движущиеся картинки, выполненные в 2-х мерной графике и чем-то напоминающие полиграфические оригинал-макеты. В них могут появляться, исчезать или мигать какие-либо надписи, чередоваться фотографии или рисунки, применяются титры, музыка и закадровый текст. Такие заставки производятся, как правило, из готового материала, например, картинки из буклетов, фотографии товара или его чертежи. Срок выполнения заказа от 1 до 3 дней. Стоимость готовой работы может колебаться в пределах 100-200 ?

Рекламные ролики: компьютерная графика 3D

Объекты в таких роликах моделируются специально, приобретают объем, тени, отражения и стремятся к реалистичности. К этому уровню сложности можно отнести и компьютерную мультипликацию. Срок изготовления таких работ 10-20 дней. Стоимость готовой работы может колебаться в пределах 500-1500 ?

Видеореклама: непостановочные видеоролики

Представляют из себя какой либо видеоряд, например, съемку с различных точек строящегося дома, товаров на прилавке или показ работы станка с выпускаемой продукцией и, как правило, имеют документальный характер. Сроки изготовления 1-3 дня. Стоимость готовой работы может колебаться в пределах 500-1000 ?

Видеореклама: постановочные видеоролики

Представляют из себя полноценный игровой рекламный ролик с участием артистов или популярных телеведущих с наличием постановочных игровых ситуаций, использованием специальной съемочной техники и проч. Сроки изготовления 5-10 дней. Стоимость готовой работы может колебаться в пределах 1500-3000 ?

Кинореклама

Наиболее зрелищная, но в то же время самая дорогая технология производства. Дает наилучшее качество картинки и, по соответствию европейским стандартам, лучше остальных технологий представляет понятие престижной имиджевой рекламы. Часто дополняется компьютерной графикой и спецэффектами высшей сложности, оригинальной музыкой и проч. Сроки изготовления 10-30 дней. Стоимость готовой работы может колебаться в пределах 4000-10000 ?

Телепрограмма

Подобную разновидность рекламы может себе позволить только крупная и финансово благополучная организация, т.к. затраты по ее производству значительно превышают стоимость рекламного времени в телеэфире, и единственным смыслом производства становится имиджевый подход. Средняя еженедельная телепрограмма продолжительностью около 15 минут в белорусском эфире обходится изготовителям в 1000-1500 ?, причем только в случае долгосрочного финансирования, а концертная или шоу программа, продолжительностью около 1 часа, в 3000-4000 ?. Стоимость производства и показа одного такого сюжета продолжительностью 2-5 минут колеблется от 300 до 700 ?.


ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА



Дата добавления: 2016-07-27; просмотров: 1803;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.