Табличные процессоры


 

Табличный процессор – это прикладная программа, позволяющая создавать и редактировать электронные таблицы (ЭТ). MS Exсel – один из наиболее распространенных электронных табличных процессоров.

Применение электронных таблиц позволяет автоматизировать процесс вычислений, поскольку расчёт по заданным формулам выполняется автоматически. Изменение содержимого какой-либо ячейки приводит к перерасчёту значений всех ячеек, которые связаны с ней формульными отношениями. Электронные таблицы используются во всех сферах человеческой деятельности, но особо широко используются для проведения экономических и бухгалтерских расчётов. Окно табличного табличный процессора представлено на рисунке 12.

Рисунок 12. Microsoft Excel


Системы управления базами данных

Система управления базами данных (СУБД) — специализированная программа или комплекс программ, предназначенных для организации и ведения базы данных. Она обеспечивает хранение данных и взаимодействие пользователя с базой данных (БД), позволяя пользователям поиск, сортировку и выборку информации в базе данных, а некоторым пользователям - добавлять, удалять и изменять записи в БД.

Базы данных широко используются в бухгалтерских программах, корпоративных информационных системах, в работе серверов социальных сетей и Интернет-магазинов.

В состав пакета MS Office входит СУБД MS Access, интерфейс которой представлен на рисунке 13.

 

 

Рисунок 13. MS Access



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 1755;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.