Пусть каждая вещь служит нескольким целям


Старайтесь мыслить творчески, и это позволит вам использовать каждый элемент багажа многократно.

Туалетные принадлежности

▪ Туалетные принадлежности: шампунь может быть использован для стирки одежды, а также он может заменить гель для душа. Духи многие используют в качестве освежителя, а ватные диски, смоченные в спирте и запечатанные в герметичный пакет, могут быть использованы для очистки жирной кожи, дезинфекции порезов и царапин, протирания стаканов в гостиничных номерах.

 

Саронг

▪ Саронг или парео могут быть применены по-разному, например, как полотенце или пляжное одеяло, шарф или юбка, скатерть для пикника или платок для посещения культовых мест. Большое полотенце из микрофибры также может исполнять все вышеперечисленные функции.

 

Скотч

▪ Клейкую ленту можно пустить в ход в качестве пластыря для предотвращения волдырей, использовать для проведения мелкого ремонта, заделки щелей в палатках и зазоров в окнах и дверях отелей (не все коту пять звезд), для создания поддерживающих повязок при растяжениях и переломах в чрезвычайных ситуациях и еще для много чего.

 

Бандана

▪ Бандана – это вообще незаменимая вещь, которую часто используют в качестве шарфа, головного убора, салфетки, полотенца, упаковки для бутербродов и сувениров и т. д.

 

Фантазируйте и вам воздастся. Вы можете превратить даже самый заурядный предмет в многофункциональный инструмент, который избавит вас в путешествии от многих забот.

Гаджеты

Высокие технологии навсегда изменили путешествия. И, конечно же, к лучшему. Гаджеты позволяют туристу не скучать в дороге и быть всегда на связи со своими близкими.

MP3-плеер

▪ MP3-плеер даст вам возможность взять с собой всю вашу домашнюю фонотеку и аудио-путеводители. Кроме того, на данном устройстве можно хранить сделанные в поездке фотографии.

 

Электронная книга

▪ На E-ридеры можно закачать сотни книг, чтобы не таскать с собой громоздкие путеводители и не путаться в «скатертях» непонятных географических карт.

 

Нетбук

▪ Нетбук или планшет. Это вообще посланные богом гаджеты, ибо они не только позволяют хранить информацию на жестком диске, но и пользоваться беспроводным доступом к Интернету, чтобы быть на связи со своими родными, бронировать гостиницы, обновлять свой блог, узнавать маршруты, договариваться с гидами…

 

USB-флешка

▪ USB-флеш-накопитель не займет много места и будет крайне полезен для хранения данных.

 


Если же вы собрались в путешествие вдвоем, то каждый из вас может запросто сократить число вещей в своем чемодане вдвое. Зачем вам два нетбука на двоих, или два тюбика зубной пасты? Кроме того, если у вас одинаковый размер одежды, то это существенно разнообразит ваш гардероб. Понятное дело, что в этом случае лучше выбирать одежду unisex, потому как мужчина в юбке – это все равно что пятнистая зебра.

Упаковка багажа

Недостаток многих сумок, чемоданов и рюкзаков заключается в том, что вещи в них могут оказаться недоступными. Иными словами, для того, чтобы достать пузырек с йодом, вам понадобится вытрясти все содержимое вашего чемодана. Во избежание этого можно заказать установку дополнительных замков-молний. Для специалиста это не составит особого труда. Это также упростит задачу сотрудникам таможенных служб, которые любят подчас превратить аккуратный чемодан в археологические раскопки сарматских курганов.

Вещей берите по минимуму

Также очень полезно использовать специальные упаковочные мешки для разных групп вещей. Это поможет организовать багаж и находить нужные вещи быстрее. При необходимости такой мешок можно использовать даже в качестве наволочки.

[1]

Легион чемоданов будет только мешать вам

Постарайтесь, чтобы одежда укладывалась как можно более компактно. Для экономии мелкие предметы можно спрятать в обувь. Не забудьте поместить всю химию в полиэтиленовые пакеты, если, конечно, не хотите, чтобы жидкое мыло из треснувшего флакона стало самым ярким впечатлением за всю поездку.

Наши советы
▪ Большая сумка, как бы это странно не звучало, – ваш главный союзник в игре под названием «Путешествие налегке».
▪ Все тяжелые вещи лучше надеть на себя перед вылетом.
▪ Туалетные принадлежности должны быть как можно меньше.
▪ Не берите с собой пляжные полотенца, ведь их всегда можно найти в гостинице.

 

Пусть ваше путешествие будет легким и свободным

Надеемся на то, что эти советы помогут вам правильно подойти к решению задачи с багажом и предотвратить ситуацию «Сил нет нести, а бросить жалко».

 


[1]



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 1245;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.