Управление, защиты и сигнализация


 

Для предотвращения отключения выпрямителя при коротких замыканиях в нагрузках, включенных на шинах постоянного тока, выпрямитель в режиме стабилизации напряжения имеет токоограничение на уровне 800…1110 А.

Блок защиты БК-27 предназначен для реализации алгоритмов включения, отключения выпрямителя в нормальных и аварийных режимах, контроля импульсов управления, формирования напряжения для устройств сетевой индикации. Блок состоит из следующих основных узлов: узла стабилизированного питания, канала защиты, канала контроля импульсов, узла выдержки времени, узла команд и контроля.

Рисунок 38.9. Панель управления ВУ ТППС-800


 

Канал защиты обеспечивает срабатывание по сигналу датчика Б ДТ 1 защиты при превышении выходным током тока уставки (1200А) и при превышении допустимого значения напряжения ( в режиме подзаряда - 280В, в режиме заряда -320 В, уставка регулируется). Напряжение контролируется датчиком БДН.

Алгоритм пуска и останова выпрямителя реализован на логических элементах, которые в зависимости от требуемого режима формируют снятие или подачу запрета на прохождение импульсов управления. При этом при срабатывании защиты по току или по напряжению дается вначале команда на перевод импульсов в инверторном режиме и снимается напряжение питания с канала контроля импульсов. По истечении времени 16-55 мс, достаточного для снижения выходного тока до нуля, подается запрет в блок БИ на прохождение импульсов управления тиристорами.

Кроме элементов сигнализации, получающих питание с блока защиты, на панели управления ПУ (см.рисунок 38.9) размещены световые табло включения переключателя в цепи питания выпрямителя на сеть 220 или 380 В, выхода из строя предохранителей, включения и выключения системы управления. На панели управления размещен также тумблер включения и выключения выпрямителя импульсами управления.

38.5. Устройство и работа АБ



Дата добавления: 2020-10-14; просмотров: 329;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.