Признаки и действия машиниста при неисправности тормозного оборудования.


(ЭПТ, экстренный тормоз, стояночнеый тормоз).

ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИЯ МАШИНИСТА ПРИЧИНЫ
КМ в положении «Ход». Поезд не идёт. Информация в строке БУП «Пневмотормоз включен». Рmin,Рmax - 0,8-1,1 атм. (1уставка) Рmin,Рmax -1,3-1,5 атм. (2уставка) На мониторе машиниста Схема - собирается Схема - не собирается. В режиме ВО в строке ПТ ВКЛ - розовые. В режиме СОТ столбики всех вагонов- розовые. При установке КМ в положение «ТОРМОЗ-3» информации в строке БУП -НЕТ Не отпускают тормоза удержания 1-ая или 2-ая уставка на всем составе. 1.Переключить КРО с выдержкой в 0 положении 20сек. § установить КРО в положение § «Вперёд» § при положении КМ ХОД тормоза отпустили § проверить положение кнопки КТР. 2. ЭПТ не отпустил после переключения КРО § включить кнопку КТР. § тормоза отпустили § тормозить КТР 1. Вагоны заторможены кнопкой «КТ». 2.Неисправность САУ «Витязь». «ВЗ» включены от БУВ.
«КМ» в положение «ход». Поезд пришел в движение. Информация в строке БУП. «Пневмотормоз включен» Рmin-0 атм. Рmax-от 0,5 до!,5 атм. На мониторе машиниста на одном вагоне схема не собирается (при давлении в ТЦ мене 0,8атм. схема собирается) В режиме ВО в строке ПТ ВКЛ - прямоугольник одного вагона розовый.   Не отпускают тормоза удержания 1-ая и 2-ая уставка на одном вагоне. 1.Переключить КРО с выдержкой в «0» 20 сек. 2.Включить КТР, проверить отпуск тормоза. 3.Перетормозить, КТ. КО. 4.Отключить БЭПП.   1. «ВЗ» включён от управляющего сигнала БУВ. 2. Неисправность БЭПП

 

 

КМ в положении «ход». Поезд не идёт, Информация в строке БУП. «Экстренный тормоз». Рmin,Рmax более 2.2атм. В режиме «ВО» в строке «ПТ включен.» - розовые. В режиме СОТ столбики всех вагонов розовые.   Не отпускает экстренный тормоз ЭТ на всём составе. 1.Пониженное давление в ТМ- - утечка из ТМ. Определить место утечки, устранить. при необходимости включить АБСД.. 1.1Пониженное давление в ТМ- - утечки из ТМ нет. Перейти на КРМ, проверить работу КРМ по изменению давления в ТМ. 1.2.КРМ не исправен. в головной кабине уйти с КРМ перейти на «петлю безопасности». в прмежуточном вагоне или в неуправляемой кабине вкл КРМ, установить КРМ в 6-ое положение 0 или включить АБСД. 1.3.КРМ исправен, тормоза отпустили. продолжить движение управляя тормозами краном машиниста.   1. Утечка из ТМ (сработка срывного клапана, сорван стон-кран., включен кран машиниста, находящийся в 7-ом положении, в промежуточном вагоне, включено ручное управление в неуправляемой кабине, разрыв рукава или трубо- опровода ТМ.  
На шкальном индикаторе АЛС: нет показаний - погас светодиод «Исправность». Допустимая скорость 0 км/ч. Давление в ТМ соответствует норме (2,8 – 3,1атм.) ЭТ не отпускает. Проверить положение и переключить автомат защиты «БАРС» Проверить положение «дешифратора» и установить в положение «ВП», Перейти на «БАРС-1» Перейти в режим УОС.   Неисправны БАРС. Выбиты или отключены автоматы БАРС. Дешифратор переведен из положения «ВП» в другое положение.  
На шкальном индикаторе АЛС - допустимая скорость 80км/ч. Проверить положение тумблеров: ТЭ и РТЭ. Тумблеры ТЭ, РТЭ в положении «поездное» Перейти на КРМ. В неуправляемой кабине «ТЭ» в положение -тормоз. Неисправность БКЦУ, БТБ.
При переводе КМ в положение «Тормоз-3» информация в строке БУП «Прижат ст. тормоз». Перейти на КРМ. Проверить положение и переключить автомат «питание КРМ основное» Перейти на управление поездом от КРР. Неисправность автомата защиты «пит КРМ основное». Неисправность БКЦУ.  
Информация в строке БУП «Прижат ст. тормоз». Проверить положение и переключить автомат « питание. КРМ резервное». Перейти на управление поездом от КРР и управление пневматическими тормозами от КРМ. Неисправность автоматов защиты «питание КРМ основное», «питание КРМ резервное». Неисправность БКЦУ.  

 




Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1746;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.