УТЕЧКА ВОЗДУХА ИЗ НАПОРНОЙ МАГИСТРАЛИ.


1. Не пополняемая утечка - МК работают не отключаясь, давление в НМ падает до 0 атм.

Признаки неисправности Действия машиниста.   Причина неисправности.  
Утечка из НМ обнаружена машинистом информация от ДЦХ, от ДСП не закрываются двери, информация в строке БУП : «кузов не в норме», «прижат.ст.тормоз», запрет движения. МК - работают, Р в НМ понижается до 0 атм. Контролируется «Р» по чёрной стрелки 2-х стрелочного манометра. Доложить ДЦХ. Установить тумблер «ст.тормоз» в положение прижат. Осмотреть состав, обнаружить утечку, устранить.   Неисправность трубопровода НМ.  
.Обнаружена утечка между вагонами.   Перекрыть концевые краны НМ на смежных вагонах. Держать давление в НМ не более 7 атм.   Неисправность рукава, уплотнительного кольца в НМ.  
Обнаружена утечка из-под вагона.   Высечь неисправный вагон, для этого перекрыть концевые краны НМ на смежных с неисправном вагонах. Предупредить пассажиров о возможности открытия дверей. В кабине управления: отпустись ст.тормоз, перейти на КРР. Скорость следования не более 10км/ч, по стрелочным переводам не более 5 км/ч. Держать давление в НМ не более 7 атм.   Неисправность трубопровода НМ.  

 

2. Пополняемая утечка - МК работают не отключаясь, давление в НМ не изменяется.

Признаки неисправности. Действия машиниста. Причина неисправности.
Обнаружена утечка из НМ: машинистом ( информация от ДЦХ, от ДСП). МК работают не отключаясь, Р в НМ не изменяется. Установить несправный вагон. Отключить на ПМВ тумблер «МК», понизить Р в НМ до 5,5 атм..   Сработал предохранитель- ный клапан.  
Утечка из НМ прекратилась, Сел предохранительный клапан, Р в НМ повышается.   Включить тумблер «МК основной», убедится , что при Р в НМ 7,0 атм. МК отключились или нет.      
МК не отключились при Р. в НМ 8.2атм.   Проверить положение и включить автомат защиты на ПВЗ «МК»   Отключён или выбит автомат защиты «МК» на ПВЗ.  
МК отключились при Р.в НМ 8.2атм   Продолжить работу, до планового отстоя, не допуская превышения Р в НМ.   Разовая сработка Кл П 2.  
Утечка из НМ не прекратилась при Р в НМ 5,5атм.   Высадить пассажиров, следовать в депо, ПТО.   Неисправность Кл П2.  

3. Пониженное давление в НМ. - МК не включаются - давление в НМ понижается.

Признаки неисправности. Действия машиниста. Причина неисправности.
Пониженное «Р» в НМ. (не закрываются двери, «кузов не в норме», прижат ст. тормоз)   Проверить положение и включить на ПМВ тумблер «МК основной».      
Информация в строке БУП. «МК неисправен.»   В режиме ВО определить на каком вагоне неисправен МК. В режиме «ТОКИ» определить работает МК или нет. При работающем МК проверить есть утечка на неисправном вагоне или нет.      
МК работает. Есть утечка из под вагона в концевой секции   Отключить автомат защиты «МК» на ПВЗ неисправного вагона   Неисправность трубопровода НМ от МК до обратного клапана «КО»  
МК работает Утечки нет.   Продолжить работу   Неисправность СД 1 (115)  
МК не работает.   Проверить положение и переключить автомат защиты «МК» на «ПВЗ»   Отключился автомат «МК» Отключено термореле (ТРК). Не включился контактор компрессора (КК)  


Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1862;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.