Устройство валочно-пакетирующей машины Timberjack 759J


За рубежом наибольшую известность имеют валочно-пакетирующие машины фирмы «Тимберджек», в которых используется в основном гусеничный двигатель с шириной гусениц от 600 до 1118 мм, что позволяет иметь среднее давление на грунт от 30 до 64 кПа. Это позволяет им работать на лесосеках с низкой несущей способностью.

Валочно-пакетирующая машина Timberjack 759J (рис. 21) предназначена для срезания деревьев и укладывания их в пакеты в процессе сплошных рубок в лесах со средним объемом хлыста до 0,6 м3 и диаметром в месте спиливания до 61 см. Может использоваться на равнинной и слабохолмистой местности с уклонами до 50 % (27 °). Вылет гидроманипулятора – 8,3 м.

Отличительной особенностью данной валочно-пакетирующей машины с фрезерным пильным механизмом является то, что в качестве противовеса используется не поворотная платформа, а гусеничная ходовая часть. В конструкцию введен специальный механизм, выравнивания поворотной платформы, который позволяет даже на значительных уклонах, оператору работать в комфортных условиях.

ВПМ различных модификаций этого концерна серии 600 эффективно работают как на промежуточных, так и на сплошных рубках, имеют мощности двигателей от 100 до 175 кВт, максимальный вылет манипулятора от 7 до 8,5 метра. Двигатель у этих машин расположен внизу между гусеницами для максимальной устойчивости и исключения его вращения вместе с поворотной платформой. Это значительно уменьшает ее габариты и делает машины более маневренными при несплошных рубках.

Отличительной особенностью данных машин является наличие наклонного механизма, с помощью которого при уклонах до 50º ЗСУ и кабина вместе с поворотной платформой выравниваются до горизонтального положения и могут работать на максимальном вылете манипулятора с обеих сторон машины.

 

1. Содержание отчета:В отчете должны содержаться сведения по классификации, условиям применения, назначению и устройству изученных студентами на занятиях валочно-пакетирующих машин с приведением технических характеристик и рисунков. В отчете могут быть представлены сведения о валочно-пакетирующих машинах, которые не изучались на данных занятиях, но даны преподавателем по индивидуальному заданию.



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 2797;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.