Комбинированные защиты


 

В современной тактике защиты уходом, как пассивное действие, применяются редко. Чаще всего одновременно с уходом производятся защиты ору­жием. К таким защитам относятся: отклонение корпуса с движением оружия на защиту, уход корпусом и правой ногой назад с движе­нием оружия на защиту (рис. 115).

 

 

 

V. ОТВЕТНЫЕ АТАКИ

 

Атака после взятой защиты может исполняться без выпада или с выпадом, в зависимости от того, уходит противник после отражен­ной атаки назад в стойку или нет. Простые ответные атаки выполняются после любой защиты уколом, переводом или переносом » намеченную точку тела противника, аналогично простой атаке из соответствующей позиции (см. примеры выполнения наиболее часто применяемых простых ответных атак на рис. 116, 117).

 

VI. ПОДГОТОВКА К АТАКЕ

 

Цель приемов подготовки — обеспечить проведение конечной атаки. К этим приемам относятся сближения, действия на оружие, обманы, вызовы.

 

Сближения

 

Сближения проводятся с целью подхода на дистанцию, с кото­рой можно произвести действительную атаку. Они могут происходить в виде шагов, скачков, бега.

Характер сближений избирается бойцом в связи с действием про­тивника. Применяются они в сочетании с другими действиями под­готовки к атаке: а) быстрые шаги, скачки — преимущественно с про­стыми атаками и с обманами; б) осторожные небольшие или широкие шаги—преимущественно в атаках с действием на оружие, а также при вызовах; в) бег—преимущественно в атаках «стрелой»; г) движе­ния назад—преимущественно в пассивной и активной обороне.

 



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1648;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.