Отношение прибыль/убытки, основанное на сделках.


Отношение прибыль/убытки, основанное на сделках (TBPLR), может быть выражено следующим образом:

(%Р)(АР) : (%L)(AL) '

Эта мера показывает отношение денежного дохода к денежным потерям во всех сделках. Привлекательность TBPLR состоит в том, что оно показывает, во сколько раз суммарная прибыль, по­лученная за некоторый период времени, превышает величину всех зафиксированных убытков. TBPLR имеет три основных недостатка: (1) Как и ENPPT, оно сильно занижает результатив­ность систем с высокой частотой сделок. Например, рассмотрим следующие две системы:


 

Система Средняя прибыль, $ Средний убыток, $ Процент прибыльных сделок Процент убыточных сделок TBPLR
А
В

На первый взгляд может показаться, что система А лучше (в три раза лучше, если быть точным). Однако предположим, что теперь вас снаб­дили следующей дополнительной информацией: система В сгенериро­вала 100 сделок за год, а система А только 10, в то время как уро­вень риска обеих систем (AMR) был одинаков, и, следовательно, для торговли требовались эквивалентные средства. В этом случае процен­тная прибыль системы В в действительности была бы вдвое выше, чем у системы А*.

Процентная прибыль = (ENPPT x N) / F, где N — число сделок, a F — средства для торговли (которые предполагаются равными для обеих систем). Процентная прибыль системы А = (250 x 10)/F, в то время как процентная прибыль системы В = (50 х 100) / F.


750 ЧАСТЬ 4. торговые системы и измерение эффективности торговли

(2) TBPLR не придает значения убыткам в открытых позициях (не зафиксированным). Таким образом, сделка с громадными текущими от­рицательными переоценками, в итоге закрытая с небольшой прибылью, влияла бы на TBPLR точно так же, как и сделка, по которой сразу была получена и зафиксирована та же самая небольшая прибыль. Эти две сделки, однако, вряд ли выглядели бы эквивалентными с точки зрения трейдера. (3) TBPLR не делает различий между чередующимися и пос­ледовательными убытками — потенциально большой недостаток, если убыточные сделки идут одна за другой.

КАКОЙ СПОСОБ

ИЗМЕРЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1741;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.