Боевой порядок, элементы боевого порядка (их состав и предназначение) мпб (тб) США в наступлении (схема до взвода включительно). ТТХ 106,7 мм СМ М106А1.


Элемент Состав Удаление от ПК
бр США мбр Герм.
Первый эшелон 2-3 бтгр 2-3 батальона  
Второй эшелон 1-2 бтгр 1-2 батальона 8-10 км
ОВРез. до бтгр до батальона 8-10 км
Средства остающиеся в подчинении командира бр
Группировка ПА 1-2 адн 155-мм СГ адн 155-мм СГ 4-6 км
Гр-ка ср-в ПВО батр «В-С» ("Айвенджер") батр «Гепард» 1-3 км
Резервы: ПТРез. тр или птр или до птвр иптр В межпозици-онном пространстве
Инж. рез. до инж. бат-на иср
Хим.рез до роты ХЗ До роты ХЗ
Авангард до бтгр до мпб  

Первый эшелон- для прорыва обороны противника и выполнения ближайшей задачи вышестоящим подразделением, в дальнейшем во взаимодействии со вторым эшелоном – последующей (конечной) задачи.

Второй эшелон -для развития успеха, замены и усиления частей (подразделений) первого эшелона, отражения контратак противника и выполнения во взаимодействии с первым эшелоном последующей задачи.

Группировка полевой артиллерии -для огневого поражения противостоящего противника с закрытых огневых позиций и прямой наводкой на глубину досягаемости, общей и непосредственной поддержки бригады и батальонов первого эшелона в ходе наступления, а также для уничтожения важных объектов противника.

Группировка средств ПВОв составе до приданной зенитной батареи «Ус. Вулкан-Стингер» предназначена для прикрытия от ударов с воздуха первого эшелона, КП бригады и тыловых подразделений.

ПТРез -для наращивания возможностей подразделений первого эшелона по борьбе с танками и другими бронированными объектами батальонов первого эшелона противника, отражения контратак танков.

Пдрез предназначен для уничтожения ТакВД противника в районе высадки.

Инженерный резервсоздаётся для прикрытия открытых флангов средствами минирования обеспечения движения первого эшелона, уничтожения контратакующих танков, ликвидации последствий применения противником ОМП.

Химический резервприменяется для ликвидации последствий применения ОМП, ведения химической разведки и постановки маскирующих дымовых завес.

Охранение (авангард)предназначено для разведки местности и противника в период выдвижения на РПА, подавления сопротивления его подразделений в полосе обеспечения, захвата важных рубежей и обеспечения развёртывания главных сил.

106,7-мм М30 (США) Расчет 5-6 Масса Масса мины 12,3 Дальность Скорострельность 5-10

 

Билет № 27

Ведение разведки РД в наступлении с выдвижением бригады из глубины (схема). Задачи РД по этапам действий. Боевой приказ личному составу на действия РД.

 



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 3455;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.