Отели для робинзонов


Самые необычные отели мира.

На свете есть не мало чудаков, которые едут на другой конец земли, чтобы переночевать в пещере или тюрьме.

Отели для миллионеров

НОЧЬ ПО-КОРОЛЕВСКИ

 

Хотите провести ночь в самой красивой комнате самого классного отеля в самом красивом городе мира? Эта мечта имеет конкретные параметры: 1100 квадратных метров площади и 10 тысяч долларов в сутки.

Чудо гостиничного сервиса находится в Риме на знаменитой Виз Венето в отеле "Эксельсиор", который вошел в историю благодаря Феллини и Мастроянни с фильмом "Сладкая жизнь". В самом большом гостиничном номере в Европе, кроме главной спальной комнаты с крытой террасой, есть еще вторая спальня, шесть дополнительных комнат, рабочий кабинет, внушительных размеров салон с купольным потолком, столовая с выходом на еще одну крытую террасу, мини-кинозал, тренажерный зал, бассейн с гидромассажем, сауна, третья и самая просторная терраса, по которой впору кататься на роликовых коньках, мраморная лестница и отдельный лифт.

Внутренняя отделка номера выдержана в стиле старинного палаццо и римской виллы и повторяет декор салонов во дворцах Боргезе, Фарнезе и Массимо. Поэтому пол здесь из мрамора, люстры из муранского хрусталя, на стенах мозаика и фрески.

В винном погребке, встроенном в стену столовой, хранятся 160 бутылок отборных французских, итальянских, испанских и калифорнийских вин.

В этом легендарном отеле, который существует уже около ста лет, любили останавливаться принц и принцесса Монако, члены семейства Кеннеди, Элизабет Тейлор с Ричардом Бартоном, Катрин Денев, группа "Роллинг Стоунз" и другие знаменитости. Очередь за вами, только помните цену - 10 тысяч долларов, включая завтрак, разумеется.

БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ... В АРАБСКОМ ЗАЛИВЕ
В каждом приличном городе есть свои архитектурные символы. В Париже - Эйфелева башня, в Лондоне - Биг Бен, в Москве - Кремль. А что в Дубае? Песок да море. Но это было вчера...

Теперь первое, что бросается в глаза на подлете к Дубаю, - белый парус, раздуваемый ветрами Арабского залива. Ночью с самолета его подсвеченный прожекторами профиль виден за 60 километров, и пассажиры прилипают к иллюминаторам, чтобы посмотреть на это чудо.

"Парус! Вы видели парус?" - задают все один и тот же вопрос и пытаются выяснить, каково же предназначение этого удивительного архитектурного сооружения.

Теперь это не тайна. Возводится второй корпус самого стильного отеля в Дубае - "Джумейра Бич". Руководство отеля умалчивает, во сколько обошлось его строительство и когда состоится его торжественное открытие. Если верить слухам, "Арабская башня" (такое имя дали новому корпусу) скорее всего примет первых гостей еще до Нового года- это будет подарок, с которым Дубай войдет в Третье Тысячелетие.

Внутреннее содержание "Арабской башни" будет таким же необычным, как и ее внешний вид. В рекламных буклетах подчеркивается не столько роскошь будущих интерьеров, сколько их оригинальное решение и использование самых редких природных материалов со всего света. Например, пол и стены сделаны из драгоценного бразильского мрамора, постельное белье из ирландского льна, мебель из редчайших пород дерева и гобеленов ручной работы.

Каждый из 202 номеров, расположенных на 56 этажах, напоминает покои восточных монархов. Все апартаменты оборудованы охранной сигнализацией' и к тому же имеют специальные помещения для службы безопасности и прислуги. И никаких гостей с улицы - как это допускается в 5-звездных отелях. В целях безопасности посетителей, не проживающих в отеле, не будут пускать даже в ресторан.

Предполагается, что гости нового отеля будут настолько богаты и влиятельны, что смогут себе позволить прилететь в Дубай на собственном самолете и добраться из аэропорта в отель на вертолете. По этой причине главный вход в "Арабскую башню" расположен не внизу, как обычно, а на крыше - у вертолетной площадки, на высоте более 200 метров. Сюрпризы, которыми хотят удивить гостей "Арабской башни", до сих пор держатся в строгой тайне. Но некоторая информация о них все-таки просачивается.

Итак, из достоверных источников нам стало известно, что главный ресторан "Башни" расположен на дне морском, в огромном стеклянном куполе, и связан с вестибюлем отеля тоннелем. Морские обитатели Арабского залива будут подплывать прямо к столикам ужинающих гостей. Вечерами в ресторане будет царить атмосфера королевского приема. Поэтому мужчинам там можно будет появляться только в смокингах и фраках (бурнус и другая национальная одежда не исключаются), а женщинам - в вечерних туалетах или тоже в национальной одежде. Шорты или купальник не предполагаются ни за завтраком, ни во время ланча.

К отелю примыкает своя развлекательно-прогулочная территория с пляжем, куда также не допускаются посторонние. Но лучшим местом отдыха станет крыша - там будут разбиты сады, оборудованы два огромных бассейна и несколько теннисных кортов.

Интерьер нижнего вестибюля отеля также решен в необычном ключе. Его стены высотой 50 метров представляют собой гигантский аквариум, как бы срез моря со всем подводным миром - экзотическими рыбами, водорослями, кораллами.

Когда мы спрашивали управляющих отеля "Джумейра Бич" о том, какого масштаба могут быть цены в "Арабской башне", нам в ответ только загадочно улыбались или отшучивались: "В этом отеле цены будут такие же, как и сама "Башня", - заоблачные".

Вопрос же о том, сколько "звезд" присвоят этому отелю, звучал совсем неприлично - с тем же успехом можно было спросить, какую категорию можно дать Букингемскому дворцу. Тем не менее нам после некоторого раздумья вежливо отвечали: "Семь или восемь".

Уже сейчас о своем желании принять участие в церемонии открытия "Башни" заявили звезды Голливуда, известные политические деятели и члены королевских фамилий.

Что ж, Богу - Богово, а кесарю - кесарево. Отныне у Дубая есть свой символ - Парус, парящий над волнами Арабского залива.

Отели для робинзонов


ЛОДОЧНЫЙ ДОМ

Гостиница в Таиланде на маленьком островке КО-САМУИ не что иное, как 30 бывших барж для перевозки риса.

На этом острове известны два способа управлять кораблем: морской - по прозрачным волнам Сиамского залива и наземный - для постояльцев отеля "Императорский лодочный дом". Удачная это была мысль - переделать старые баржи в роскошные бунгало, результат превзошел все ожидания. Представьте картину: посреди кокосовых пальм красавцы-корабли разрезают носом буйную растительность. Рыжеватые тиковые панели гармонируют с окружающими красками. А пляж с белым песком - тут же рядом, за пальмами.

Внутри баржи отделаны как президентский номер. Здесь и комфорт прогулочных яхт, и деревенское очарование обшитых деревом комнат.

Ночью вам чудится, что вы в открытом море, вы слышите шум волн, а морской бриз пошевеливает занавеску на окне каюты. Для полноты ощущений не хватает бортовой качки, да пальмы почему-то стоят на одном месте.

Завтрак можно заказывать на палубу, которая примыкает к комнате. Палуба выходит на огромный гостиничный бассейн, тоже имеющий форму корабля.



Дата добавления: 2016-07-11; просмотров: 1041;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.