Небоскреб «Высоцкий»

Самые красивые места Екатеринбурга

Автор:

Даша Васильева

Екатеринбург – истинное украшение всего Уральского региона. Для желающих посетить столь прекрасные места мы сделали подборку лучших достопримечательностей города, которые не оставят равнодушными гостей и туристов.

Городской пруд

В центре города на реке Исеть есть водохранилище, ширина которого немного меньше квадратного километра, а длина почти 3,5 километра. Живописный пруд никогда не лишается внимания местного населения и туристов. В летнее время люди с удовольствием катаются здесь на катамаранах и лодках, а зимой, когда водохранилище замерзает, на арену выходят любители фигурного катания. При всей миловидности водохранилища, купание в нем строго воспрещается.

 

Торгово-развлекательный центр «Антей»

«Антей» – один из главных торгово-развлекательных центров Екатеринбурга. Его открытие произошло несколько лет назад и стало настоящей сенсацией, ведь «Антей» тогда определили самым высоким городским зданием. Сегодня грандиозную высоту центра превзошел 50-этажный небоскреб «Высоцкий», но все же «Антей» не потерял своей популярности. Со смотровой площадки на крыше высотки можно увидеть окружающую местность на расстоянии не менее 25 километров.

2-4 этажи здания – это магазины, салоны красоты, кафе. На этажах чуть выше располагаются ночные клубы, бильярд и боулинг. 19-й этаж открывает для посетителей одноименную гостиницу «Антей». Остальное пространство высотки занимает бизнес-центр.

 

Небоскреб «Высоцкий»

За пределами Москвы есть только одно высочайшее здание в России, и это здание – небоскреб «Высоцкий». Красавец с голубыми стеклами доступен для созерцания практически с любого конца города Екатеринбурга. На 54 этажах небоскреба располагаются офисы, развлекательный комплекс, гостиница. Верхние этажи «Высоцкого» открыты для приобретения в личную собственность. Небоскреб назван в честь Владимира Высоцкого.

 

Улица Вайнера

Местные жители называют улицу Вайнера Арбатом, и это не случайно. Уже несколько лет она является полностью пешеходной, а гуляя по улице, запросто можно пройти расстояние между станциями метро «Геологической» и «Площадью 1905 года». На улице Вайнера расположены торговые центры, книжные магазины и кафе. Но особенной достопримечательностью здесь являются оригинальные чугунные скульптуры. Среди них: влюбленная парочка, пузатый банкир, коробейник времен великой Империи, изобретатель велосипеда Артамонов и другие экспонаты, каждый из которых носит свою легенду.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рисовые террасы «Драконий хребет» | Мавзолей Ходжа Ахмет Яссауи

Дата добавления: 2016-07-11; просмотров: 1399;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.