УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


ПРИКАЗ

№ 446/03 Екатеринбург
О создании кафедры 01 12 1999 г
«Энергосбережение»

В соответствии с решением ученого совета университета от 29.11.99 г. (Протокол № 9) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать с 1.12.99 г. в составе теплоэнергетического фа­культета кафедру «Энергосбережение» по подготовке и переподго­товке специалистов по эффективному использованию топливно-энер­гетических ресурсов в промышленности, на транспорте, в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве.

2. Данилова Николая Игоревича, первого заместителя Председа­теля Правительства Свердловской области, доцента, к.э.н., назначить с 01.12.99 г. заведующим кафедрой «Энергосбережение» по совмести­тельству, с оплатой труда по 15 разряду ETC (0,5 ставки) с доплатой 25% к должностному окладу, с его согласия.

3. Декану Дубинину А. М. в срок до 10.12.99 г. выделить помеще­ние для размещения кафедры (кабинет заведующего и аудиторию на 40 кв. м.).

4. Проректору по АХР (Пяткову В. И.) совместно с деканом Дуби­ниным А. М. отремонтировать выделенные помещения и установить телефон.

5. Проректору по учебной работе Лобанову В. И. совместно с на­чальником ПФУ Кельчевской Н. Р. Выделить три ставки ППС и став­ку УВП для кафедры «Энергосбережение».

6. Начальнику УК Насоновой Р. С. в установленном порядке зак­лючить с сотрудниками кафедры трудовые соглашения.

7. Контроль за исполнением приказа возложить на проректора по учебной работе Лобанова В. И.

РЕКТОР С. С. НАБОЙЧЕНКО.

Список

преподавателей кафедры «Энергосбережение» УГТУ на 01.01.2000 г.

Данилов Николай Игоревич Заведующий секретариатом Губернатора, первый за­меститель руководителя Координационного совета по энергосбережению в Свердловской области, пред­седатель областной сертификационной комиссии по энергосбережению, заведующий кафедрой «Энерго­сбережение», доктор экономических наук, профессор  
Балдин Виктор Юрьевич Доцент, ученый секретарь кафедры «Энергосбереже­ние», заместитель председателя совета по энергосбе­режению высших и средних профессиональных учеб­ных заведений
Щелоков Яков Митрофанович Доцент кафедры «Энергосбережение», к.т.н.
Рыжков Александр Филиппович Зам. зав. кафедрой «Энергосбережение», профессор, д.т.н., профессор кафедры «Тепловые электрические станции»
Бегалов Владимир Анатольевич Доцент кафедры электротехники и электротехноло­гических систем, к. т.н., директор регионального учебно-методического центра по ЭС и управлению качеством (РУМЦ ЭС)

В связи с позитивными результатами в энергосберегающей дея­тельности в Свердловской области, начиная с 2000 г., проводятся Всероссийские совещания по проблемам энергосбережения.

Причем начало этим совещаниям было положено В. В. Путиным в 1999 г., когда, будучи Председателем Правительства России, он рекомендо­вал соответствующим министерствам принять участие в подготовке и проведении всероссийских совещаний по энергосбережению.

Третье всероссийское совещание по энергосбережению поддержа­но министром энергетики России, при этом подчеркивается необхо­димость создания на территории Свердловской области базового региона энергоэффективной экономики и реализации федеральной целевой программы «Энергоэффективная экономика».

Приведем здесь текст приказа министра энергетики России пол­ностью.

 

 

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНЭНЕРГО РОССИИ)

ПРИКАЗ

25 марта 2002 г. № 93

г. Москва



Дата добавления: 2016-07-11; просмотров: 1647;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.