ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях повышения эффективности и устойчивости хозяйственно­го комплекса, снижения себестоимости продукции и улучшения ее кон­курентоспособности, экономии бюджетных средств и обеспечения энергетической безопасности Свердловской области, учитывая поло­жительные результаты принятых неотложных мер по энергосбереже­нию, во исполнение Федерального закона от 3 апреля 1996 года «Об энергосбережении» и в соответствии со ст. ст. 46 и 74 Устава Сверд­ловской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать на территории Свердловской области государственную систему учета производства и расхода энергетических ресурсов, а так­же контроля за их рациональным использованием.

2. Правительству Свердловской области:

2.1. В течение первого квартала 1998 года утвердить положение о го­сударственной системе учета производства и расхода энергетических ре­сурсов и контроля за их рациональным использованием, предусмотрев при этом экономические механизмы стимулирования энергосбережения.

2.2. В течение 1998 года создать систему сводного учета энергети­ческих ресурсов «Энергетический паспорт Свердловской области».

3. Руководителям исполнительных органов государственной вла­сти Свердловской области в течение первого полугодия 1998 года обеспечить:

 


 


3.1. Обследование зданий и сооружений, финансирование кото­рых осуществляется за счет средств областного бюджета, с целью выявления и исключения потерь энергоресурсов.

3.2. Введение обязательного учета потребления энергоресурсов, предусмотрев объектовые и отраслевые формы их учета.

3.3. Принятие собственных программ энергосбережения.

4. Рекомендовать руководителям хозяйствующих субъектов неза­висимо от форм собственности, бюджетных организаций федераль­ного подчинения, главам муниципальных образований принять меры по выполнению настоящего Указа в подведомственных им организа­циях с целью введения режима энергосбережения.

Губернатор Свердловской области Э. РОССЕ ЛЬ

Екатеринбург

31 января 1996г.

№27



Дата добавления: 2016-07-11; просмотров: 1996;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.