ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ


Пожарная опасность жилищ

 

Чтобы произошел пожар, необходимо наличие трех условий:

 
 

 

 


К наиболее часто встречающимся горючим веществам относятся дерево, бумага, ткани, полимеры и синтетика. Все они довольно широко используются в наших жилищах. Быт садовода невозможно представить без использования газа, предметов химии и нефтепродуктов. Кроме этого, немалую пожарную нагрузку увеличивают строительные и отделочные конструкции помещений, выполненные из горючих материалов.

Источники возгорания также имеют место в нашем быту. К ним относятся спички, сигареты, газовые и электрические приборы, системы отопления и электроустановки.

К окислителю относится кислород, в достаточном количестве находящийся в воздухе.

Как видите, все условия, необходимые для возгорания, имеются практически в каждом строении дачного кооператива или товарищества.

 

ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ

ПОЛЬЗОВАНИИ ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ

Горящая спичка и сигарета становятся источниками зажигания горючих веществ на большинстве происходящих пожаров. Как правило, незатушенными, они роняются на домашнее имущество, нагревая их до температуры воспламенения. Дымящая сигарета при попадании на постель или тканевую обивку мебели вызывает интенсивное выделение смертельных для человека газообразных продуктов горения синтетических материалов. Поэтому курение в постели недопустимо.

Прежде, чем выбросить спичку или сигарету дождитесь исчезновения не только пламени, но и дыма. Это правило следует соблюдать в любых жизненных ситуациях. Для сбора окурков и использованных спичек используйте несгораемые баночки и пепельницы.

Не пользуйтесь открытым огнем на чердаках и в кладовых, вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, предметов бытовой химии и газовых баллонов, мест хранения сена и топлива, имущества и других горючих материалов. Зажженные свечи устанавливайте на негорючую подставку или подсвечник, не оставляя без присмотра. Не отогревайте источниками открытого огня (факелом, паяльной лампой) замерзшие трубы системы отопления.

 



Дата добавления: 2016-07-11; просмотров: 1484;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.