Взаимоотношения с родственниками, или Как превратить свой дом в сумасшедший


 

Говорят, что семьи, начавшие жизнь в родительском доме, распадаются или очень быстро, или уже никогда… По давнему обычаю, принято мужу приводить молодую жену в дом своих родителей, даже если там значительно теснее, чем в доме жены. Иначе – ходить в примаках, что, по очевидным причинам, считалось довольно-таки унизительным для начинающего супруга.

И хотя суть отношений осталась прежней, время с удивительной легкостью меняет нравы, донельзя упрощает манеры. Что, в свою очередь, также ведет к определенным накладкам и крайностям: врезание замков во все комнаты, посещение кухни согласно расписанию, а туалета и душа – по регламенту; злостное пересаливание втихаря «вражеских» невесткиных щей, незаметное отключение звукового сигнала телефонного аппарата в момент ожидания зятем «важного делового звонка»… Итог – разводы, смертоубийства, тюрьмы, психушки… В лучшем случае – официально – никакие отношения.

А причина всему – либо пробелы в воспитании, либо чрезмерная любовь к своим отпрыскам и, конечно же, ревность…

И если вы едва из-под венца, то, пожалуй, вам следует принять в расчет следующие нехитрые советы [295], чтобы, как говорится, жизнь медом не казалась. Мы гарантируем вам самые острые ощущения – по крайней мере, у вас все будет «как у людей»! Итак…

Теще полагается:

1. Иногда за чашечкой чая (за вязанием носков, за выпечкой блинов) вспоминать, какие козырные женихи были у ее Галочки (Леночки, Наташеньки, Розочки) – с дорогими иномарками, бритыми щеками, целыми носками…

2. Заботливо советовать зятю записаться на курсы бухгалтеров (охранников, рэкетиров), чтобы не смешить людей зарплатой младшего научного сотрудника.

3. Язвительно обсуждать визиты (платье, консервирование, маникюр…) свекрови, а также остальных родственников и друзей зятя.

4. Давать дочери советы по поводу семейно-сексуальной жизни и игриво интересоваться у молодоженов, какого типа презервативы они предпочитают.

5. Громко выражать недовольство под дверью молодых на тему:

а) пристрастий зятя («Небось у своей матери в квартире не курит!»);

б) вопиющей безалаберностью молодых («Я у вас как прислуга: готовлю, стираю, глажу…»);

в) приобретений зятя и стирки его носков, которые «весь проход в ванную загородили»…

Тесть не ошибется, если будет:

1. Просвещать зятя по домашнему хозяйству, ехидно и, главное, громко уточняя: «А это, Виталий, молоток, видал раньше такое?..»

2. Дарить зятю мечеобразные галстуки 1913 года выпуска, пытаясь облагородить его «безвкусный пижонский гардероб».

3. За банкой пива делиться с зятем воспоминаниями о дочери, которая не радовала родителей ни аккуратностью, ни оценками в школе, ни девичьей скромностью.

Зятю необходимо:

1. Для демонстрации личной независимости (волосатой груди, бицепсов, геройского шрама…) разгуливать по квартире в семейных трусах.

2. Звонить многочисленным подружкам в отсутствие жены, ловя на себе обалдевшие взгляды тещи.

3. Оставлять в вазонах с цветами окурки, неровно отрывать туалетную бумагу, больно наступать на хвост любимому тещиному коту, таскать из почтового ящика обожаемый тестем “АиФ” и забывать его на работе.

Невестка не прогадает, если будет:

1. Учить свекровь основам кулинарии.

2. Разбрасывать по квартире бигуди, помаду, тампаксы, пушистые от волос массажные щетки, письма бывших любовников.

3. Провоцировать мужа на бурные любовные сцены в ванной со страстными стонами, будоража едва уснувшую свекровь.

Чтобы стать образцовым свекром, нужно:

1. Не упускать возможности обнять невестку за хрупкие плечи в темных углах квартиры.

2. Шумно восхищаться стряпней жены сына.

3. Громко сморкаться и петь в ванной.

4. Ставить в пример невестке аккуратность и прочие заслуги ее «второй мамы».

Свекрови необходимо:

1. Наводить порядок в шкафу молодых супругов.

2. Делать замечания невестке по поводу ее внешнего вида и явного несоответствия ее красавцу-сыну (красавец при этом может быть одутловат, лысоват, бородат, а невестка – победительница конкурса красоты).

3. Относиться к невестке как к гнусной интриганке, уводящей из заботливых материнских рук единственное дитя, которое обречено на недоедание, недосыпание и прочие беды [295].

 



Дата добавления: 2016-07-05; просмотров: 1827;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.