Охрана труда на участке


В целях безопасного выполнения работы и создания безопасных условий труда работники участка обязаны постоянно руководствоваться существующими правилами, изложенными в местной инструкции и “Общими правилами”, действующими на железнодорожном транспорте

К работе в участке допускаются лица не моложе 18лет, прошедшие медицинское освидетельствование, проинструктированные по правилам техники безопасности, обученные безопасным приемам труда и сдавшие испытания в квалификационной комиссии и имеющие соответствующую спец. одежду.

Перед началом работы бригадир обязан убедиться в исправном действии оборудования, устройств и приспособлений, применяемых в участке. Все работники участка обязаны убедиться в исправном состоянии инструмента, находящегося в личном пользовании. В случае выявления неисправностей, они должны быть устранены.

Все работники участка обязаны:

- неуклонно выполнять правила внутреннего распорядка и требования по технике безопасности;

- принимать меры по обеспечению личной безопасности, а также безопасности других лиц, в случае появления опасности на производстве;

- оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему на производстве, в результате несчастного случая немедленно сообщить о происшедшем бригадиру, мастеру;

-содержать в чистоте и исправности рабочее место, оборудование и инструмент;

- знать устройство, назначение механизмов, приспособлений и инструмента, применяемых при работе и иметь навыки по их обслуживанию.

Техника безопасности при ремонте тормозных приборов тесно связана с технологией производства и поэтому работникам АКП необходимо твердо знать и правильно выполнять установленный технологический процесс. Основные требования техники безопасности следующие:

 

Во избежание ушибов рук, повреждения глаз заусенцами необходимо следить за исправностью слесарного инструмента; при пользовании пневмоинструментом необходимо перед началом работы проверить надежность крепления подводящих шлангов, работу инструмента; перед началом работы на станке, компрессоре, убедиться в исправности защитных приспособлений, заземления, при погрузке и разгрузке тормозных приборовнеобходимо соблюдать осторожность, места погрузки, выгрузки содержать в надлежащем виде.Во избежание разрыва абразивного круга при эксплуатации заточного станка, необходимо содержатьего в соответствии с требованиями техники безопасности.

 



Дата добавления: 2016-07-05; просмотров: 5588;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.