Ремонт жестких покрытий.


Для профилактики поверхностных разрушений (или при начавшемся шелушении) раз в 2-3 года применяют пропитку защитным гидрофобизирующим составом (наши КОС и НПС и импортный СС100). Он заполняет мелкие поры и трещины, повышает водоустойчивость и морозостойкость покрытия, снижает адгезию льда в 20-30 раз.

Ремонт поверхностных разрушений - фрезерование, нанесение коллоидного цементного клея и слоя фибробетона или быстротвердеющего полимербетона. Иногда слой литого асфальтобетона 25-40 мм.

 

 

Сетка из арматуры кл. А-II Æ6 ячейка 100x100

анкеры из арматуры кл. А-II Æ12 ячейка 400x400

Ремонт сколов с установкой анкеров.

 
 

Для ремонта сколов углов и кромок плит применяют быстротвердеющий высокопрочный бетон или полимербетон. Поврежденный участок вырубается на глубину 5-8 см и укладывается ремонтный материал. При вырубке бетона на полную толщину материал укладывается и уплотняется слоями по 8-10 см. Использовать мягкую опалубку.

Ремонт поверхностных трещин - втиранием цементоводных суспензий или заполнением высокодеформативными материалами Аэропласт (холодного применения) и Biguma RS (горячего примене­ния) (если). Сквозные трещины - разделывают (нарезают) забивают уплотнительный шнур и заливают как обычные швы. Или заполняются высокодеформативными герметиками. Если трещина работает как деформационный шов - крепится стальными скобами или анкерами.

Анкера



Дата добавления: 2016-06-29; просмотров: 1950;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.