Отдельные узлы оборудования S-300


Интерфейсные модули SNI (Site Node Interface)

SNI V.35

Этот модуль позволяет физически соединить базовую станцию (BTS) с узлом коммутации (SCN) путем использования протокола V.35. Скорость работы этой линии связи может быть запрограммирована ступенчато: от 64 Кбит/с до 2 Мбит/с с шагом 64 Кбит/с. Сигнал синхронизации при использовании указанного модуля следует с той же запрограммированной скоростью, что и скорость для ширины полосы, необходимой для каждой из прикладных задач. Например, если желательно связать базовую станцию SBS (Site Base Station) и узел управления коммутацией SCN (Switching Control Node) при ширине полосы 25 кГц, указанные сигналы будут следовать через модуль со скоростью 256 Кбит/с. Этот модуль широко используется для подключения к радиорелейному или оптоволоконному оборудованию.

SNI G.70З/G.704

Модуль G.703/G704 – на физическом уровне линии связи является таким же, как и модуль доступа к ISDN. Можно задать конфигурацию для работы с каналами двух типов:

– тип Е1. Кадр 2 Мбит/с, подразделенный на 32 канала по 64 Кбит/с в каждом.

– тип Т1. Кадр 1,5 Мбит/с, подразделенный на 24 канала по 64 Кбит/с, такая конфигурация используется преимущественно в американских системах.

Скорость работы этой линии связи программируется с шагом в 64 кбит/с, позволяя достичь максимального значения в 2 Мбит/с. Сигнал синхронизации при использовании этого протокола всегда поступает со скоростью 2 Мбит/с, тем самым, количество задаваемых каналов выбирается в зависимости от ширины полосы требуемой для каждого из приложений. Этот модуль широко используется для подключения к радиорелейному или оптоволоконному оборудованию.

 

SNI G. 703, «Сонаправленный» (Радиолиния)

Сонаправленный модуль G.703 был разработан в основном для применения на радиолиниях связи. Ширина полосы радиолинии, как правило, составляет 64 Кбит/с. В настоящее время на рынке представлено большое количество радиооборудования связи с мультиплексорами, которые поддерживают такой тип доступа.

 

SNI S/T (ISDN BRI)

Эта линия связи является еще одним элементом отличия по сравнению с линиями связи, применяемыми другими изготовителями систем в стандарте TETRA. Уровень линии S/T используется для организации прямого соединения типа «точка-точка» через АТС общего пользования или через ведомственную АТС (ТфОП или УПАТС), с использованием интерфейса ISDN базового уровня, характеристики приведены далее:

– можно организовать базовую линию (2B+D), то есть, два канала по 64 Кбит/с плюс канал передачи данных. Это означает, что линия связи между базовой станцией SBS (Site Base Station) и коммутатором SCN (Switching Control Node) может быть построена с использованием простой телефонной линии, предоставляемой провайдером услуг. Принимая во внимание современную потребность в ISDN, стоимость такого подключения значительно ниже стоимости линий других типов, созданных на настоящий момент. Это также дает возможность значительно снизить издержки на техническое обслуживание инфраструктуры транспортных сетей.

 



Дата добавления: 2016-06-22; просмотров: 1479;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.