Панель за креслом водителя (АВ1, ВУ и аппараты защиты)


 

АВ-2ищитоксАЗР

 

Одновременно (!) этим ВУ включается единственная печь отопления кабины водителя. Печка находится под ступенькой двери в кабину. Рядом с ВУ включения этих печек расположен ВУ «Отопление песочниц».

В полу на задней площадке вагона расположен люк для сцепных приборов.

Теперь о серводвигателе. Местонахождение - под вагоном, с правой стороны, напротив первой двери салона.

 

 

Под ступенькой этой двери сделано технологическое отверстие для его принудительного (вручную) вращения в случае механического заедания. Для совершения этого действия в комплекте экипировки вагона необходимо иметь специальную рукоятку. В противном случае, при механическом заедании к серводвигателю через это отверстие не подобраться и, если не помогают обычные меры: перевод контроллера водителя с позиции 0 на Т4 несколько раз или использование кнопки «Аварийный пуск серводвигателя», то вагон следует готовить к буксировке. Однако не следует забывать «дедовских методов»: попробовать бросить аварийный буфер на пол в салоне, где находится серводвигатель, или попрыгать на этом месте. Бывали случаи, что это помогало.

Перейдем к высоковольтным шкафам со стороны салона. В правом шкафу верхний ряд слева направо занимают контакторы КОС, КМГ, следующий ряд КЦУ, РРТ1, РРТ2. Чуть ниже расположены два тумблера. Слева направо: трехпозиционный, установленный горизонтально. Другой - двухпозиционный, установленный вертикально. Оба тумблера работают для изменения режима работы дверей и бортовой сигнализации («Человечки»). Нормальный режим работы дверей вагона и бортовой сигнализации обеспечивает крайнее левое положение трехпозиционного тумблера, при крайнем правом положении двери работают нормально, но отсутствует бортовая сигнализация («Человечки»). В среднем положении этого тумблера двери салона не работают вообще: ни с пульта в кабине водителя, ни с кнопок над дверями в салоне. Двухпозиционный тумблер при включении его в нижнее положение дает задержку открытия дверей салона на 5 секунд: нажимается кнопка в салоне или на пульте в кабине, а двери открываются лишь через пять секунд. В верхнем положении этого тумблера двери салона открываются без задержки.

Откроем этот высоковольтный шкаф со стороны кабины. Мы видим здесь четыре плавких предохранителя, начиная от окна: аварийный тормоз, уставка 125А, аккумуляторная батарея - - 200А, блок преобразования напряжения - 200А, питание цепей управления - 200А. Что касается замены этих предохранителей, то здесь очевидно, что это не входит в компетенцию действий водителя. Ну в самом деле, если какой-либо из этих предохранителей с такой громадной уставкой сгорел, то налицо серьезная неисправность вагона, по случайности такие большие предохранители не перегорают, и менять их на некалиброванные или наматывать толстый провод нельзя, во избежание возгорания и более тяжелых повреждений на вагоне. Соответственно, в этих случаях вагон необходимо снять с линии и заменить.

 

 



Дата добавления: 2016-05-28; просмотров: 1540;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.