Добавление значения для возврата


Здесь вы можете заметить, что компиляция полученного кода приведет к ошибкам. Хотя Rational Rose и позволяет с легкостью тасовать классы и их связи, но все-таки необходимо произвести наполнение методов классов содержанием, для того чтобы получить полноценное приложение. Для этого необходимо внести некоторую правку в код.

Добавим в методы класса IsON() и IsOFF() значение возврата непосредственно в коде класса из оболочки Visual Studio.

Включим заголовочный файл stdafx.h перед включением заголовочного файла класса.

Замечание. Если вы получили при генерации сообщение: " fatal error С1010: unexpected end of file while looking for precompiled header directive", это означает, что вы просто забыли включить файл stdafx.h в ваш файл с расширением .срр.

Использование Model Assistant для изменения класса

Теперь необходимо произвести следующие действия:

· переменной m_CurrentState необходимо присвоить начальное значение. Обычно это происходит в конструкторе класса, который у нас еще не создан.

· для операций ON() и OFF() можно обозначить тип функций virtual, чтобы показать, что процесс включения и выключения каждого устройства должен быть специальным.

Для этого переходим в окно Model Assistant при помощи соответствующего пункта контекстного меню, доступного по нажатию правой кнопки мыши на классе CPIantDevice. Теперь установим отметку напротив конструктора класса (рис. 19.6).

Рис. 19.6.Установка дополнительных операций класса

В пункте Attributes (атрибуты) можно увидеть, что Rational Rose уже позаботился об операциях, которые будут устанавливать значение переменной m_CurrentState и получать это значение. Пока нам необходима операция get_CurrentState. Установим отметку напротив этой операции и заполним необходимые установки так, как показано на рисунке.

Необходимо заметить, что по умолчанию Rational Rose создает тип возвращаемого значения (return type) как ссылку. В нашем случае в ссылке нет необходимости.

Не забудьте установить для операций ON() и OFF() поле Operation Kind (Тип операции) в Virtual, и можно закрывать это окно.

После генерации мы получим следующий код класса.

Файл CPlantDevice.cpp будет выглядеть следующим образом:



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 1024;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.