Ламинирование волос на дому


Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

 

Маска с эффектом ламинирования волос!

Состав:
• оливковое масло-1 ст.л.,
• касторовое масло-1 ст.л.,
• репейное масло-1 ст.л.,
• подсолнечное масло-1 ст.л.,
• мед жидкий-1 ч.л.,
• витамин А жидкий-5 капель,
• витамин Е жидкий- 5 капель,
• витамин В жидкий- 5 капель,
• желток 1 яйца.

Нанести маску на чистые слегка влажные волосы по всей длине, выдержать 1 час, хорошо промыть волосы шампунем. Результат как после ламинирования!!!! Все витамины продаются в магазине не дорого, а хватит на долго.

 

Маска с эффектом ламинирования волос!

Состав: оливковое масло-1 ст.л., касторовое масло-1 ст.л., репейное масло-1 ст.л., подсолнечное масло-1 ст.л.,мед жидкий-1 ч.л., витамин А жидкий-5 капель, витамин Е жидкий- 5 капель, витамин В жидкий- 5 капель, желток 1 яйца. Нанести маску на чистые слегка влажные волосы по всей длине,выдержать 1 час, хорошо промыть волосы шампунем.Результат как после ламинирования!!!! Все витамины продаются в магазине не дорого,а хватит на долго.


1. Вместо бальзама используйте пиво

Пиво придаст волосам гладкость и блеск, придать которым не под силу ни одному бальзаму. Лучше брать живое пиво, в нем больше пивных дрожжей, полезных для волос. Если вас смущает неприятный запах, который может остаться на волосах, то не переживайте, просто промойте их водой и никто не почувствует запаха. Кстати, пивные дрожжи можно курсом пропить и в виде таблеток, красота начинается изнутри.

 



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 1246;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.045 сек.