Обновление информации


Старайтесь регулярно обновлять информацию на сайте, добавлять новые страницы. Больше текста — больше страниц в индексе поисковых систем — больше посетителей на сайт. Пишите собственные статьи на тему вашего сайта, делайте рерайты. Представьте пользователям комментировать имеющиеся материалы и публиковать собственные, публикуйте переписку с пользователями. Наконец, заказывайте тематические материалы на биржах копирайтеров (это стоит не слишком дорого). Важно то, что поисковики выше ранжируют развивающиеся сайты.

«Введите в Гугле слово "как" и вы увидите, что интересует современных людей...» [автор не известен, взято http://statusoider.ru/]

Социализация WWW привела к появлению технологии, известной как Web 2.0. Она подразумевает «разделение труда»: веб-мастер создает движок сайта, а кон­тент для этого сайта поставляют пользова­тели. При­мера­ми «веб-два-нольных» сай­тов являю­тся всевозмож­ные фору­мы, социаль­ные сети и блоги.

Ведущие поисковые системы даже пред­став­ляют специальные сервисы поиска по блогам.

Социализация сайта

Современные поисковики интеллектуальны. При ранжировании они учитывают не только факторы, полученные на основе анализа текста веб-страницы, но и множество других, в том числе и поведение пользователей. Пусть поисковик полюбит ваш сайт за отзывы посетителей, тематический форум для обсуждения вашего проекта, возможность добавить страницу в сервис социальных закладок и возможность подписки по RSS. Интегрируйте в ваши страницы популярные социальные веб-сервисы: опросы, голосования, мини-блоги и т.п. Только не переусердствуйте: использование внешних сервисов может затруднить загрузку страницы, а это плохо сказывается на индексировании.

Выбор доменного имени

«Как вы яхту назовете, так она и поплывет...» — этими словами капитана Врунгеля можно охарактеризовать проблему выбора доменного имени для сайта: короткое и звучное имя легче запоминается, но многие «красивые» имена давно куплены киберсквоттерами. Пользователям проще запомнить и набрать в адресной строке короткое имя, созвучное тематике сайта. А поисковые системы давно уже придают больший вес сайтам, имеющим собственный домен второго уровня, да еще и с релевантными ключевыми словами в доменном имени.

Навигация по сайту

Еще на этапе проектирования должна быть проработана структура сайта, нацеленная на минимальное число кликов мышкой для перемещения по разделам и страницам. Этот принцип позволяет создавать сайты, удобные не только пользователям, но и поисковым роботам. По возможности используйте одно- или двухуровневое навигационное меню. Не стоит делать страницы более чем четвертого уровня вложеннности (по числу переходов со стартовой страницы). Используйте «хлебные крошки» и постраничную разбивку больших текстов. Для увеличения релевантности стоит использовать внутренние ссылки на именованные фрагменты страницы (<p id="sometext">...<a href="#sometext">ссылка на фрагмент</a>).



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 1938;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.