Фотошоп для «чайников», или три шага к совершенству.

 

Итак у Вас уже готова замечательная работа, она прекрасна, сделана просто идеально, друзья и родственники в восторге. Теперь дело за малым, сфотографировать и выложить в просторы интернета. Но что же это?? Вы не в восторге от Ваших снимков? Но почему же, ведь у Вас тоже светлый однотонный фон, нет ничего лишнего, и аппарат вроде бы не самый простой? И работа то Ваша намного интереснее, но вот фотка все портит. И Вы начинаете ломать голову, как Они это делают?? Быть может их работы снимает профессионал?? Если Вам знакома такая ситуация, или Вы узнали себя, то моя статья именно для Вас.

 

Итак три основных шага к совершенству в фотографии.

 

Шаг первый. Вам необходимо купить в магазине канцтоваров обычный лист ватмана, он будет нашим фоном. Итак закрепляем лист ватмана на подоконнике, вот таким вот образом с помощью скотча.

При естественном освещении не будет искажен цвет изделия. Приступаем к съемке. Вне зависимости от аппарата, необходимо отойти от изделия как можно дальше, а приближать изделие с помощью зума, тогда будут сохранены правильные пропорции Вашей работы. Попробуйте заснять с разных ракурсов, снимайте мелкие детали крупным планом.

 

Шаг второй. Необходимо установить на Ваш компьютер программу Photoshop. Ее можно взять в интернете, нам подойдет любая версия, но для удобства работы лучше русскоязычная (у меня Adobe Photoshop CS5 ).Шаг третий. Запускаем фотошоп. В верхней панели инструментов находим кнопку "файл", в открывшемся списке кнопку "открыть".

Находим нужную папку, выбираем необходимый кадр.

При открытии файла возможно выскочит окно с вопросом о несоответствии профиля, необходимо выбрать ответ о преобразовании цвета документа в рабочее пространство.

Итак нужный снимок открыт, приступим. С левой стороны экрана на панели инструментов находим рамку. С ее помощью мы выделяем только нужный нам фрагмент кадра, обрезаем таким образом лишние края и фрагменты фотографии.

Теперь займемся самым интересным. В верхней панели инструментов находим клавишу "изображение", в открывшемся списке клавишу "коррекция", далее "яркость/контрастность". Теперь с помощью бегунков в открывшемся окне попробуем изменить яркость и контрастность фотографии. Не увлекайтесь слишком сильно, достаточно лишь небольшой корректировки. ТАААА ТААМ. Ну как Вам??

Ну вот наш снимок приобрел совсем другой вид, осталось немного. В верхней панели инструментов находим кнопку "фильтр", затем "усиление резкости", далее "контурная резкость". В открывшемся окне выставляем следующие параметры: в верхней строке 300, в средней строке0,3, в нижней строке оставляем 0. Сохраняем параметры.

 

 

Итак осталось лишь адаптировать снимок к просторам интернета, т.е. поменять его размеры. В верхней панели инструментов выбираем клавишу "изображение", затем клавишу "размер изображения". В открывшемся окне меняем только один параметр: ширину 1000, для горизонтальных кадров или высоту 1000 для вертикальных кадров соответственно, второй параметр поменяется автоматически.

 

Вот и все, осталось сохранить наше творение. В верхней панели инструментов открываем клавишу "файл", далее клавишу "сохранить как". В открывшемся окне выбираем нужную папку, обзываем файл и сохраняем.

 

 

 

Теперь можно сравнить что было и как стало.


Ну вот и все, теперь Вы умеете делать отличные снимки своих шедевров. Спасибо всем кто прочитал статью.

 

Желаю Вам творческих успехов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Влияние статических нагрузок | ЖАК АНЖ ГАБРИЕЛЬ И АРХИТЕКТУРА НЕОКЛАССИЦИЗМА

Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 1195;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.