Пример 6.1. Изучаем фильтр Vanishing Point (Исправление перспективы)


Рассмотрим довольно сложный, но интересный фильтр в Photoshop CS, называемый Vanishing Point (Исправление перспективы). В своей первой версии это был вариант клонирующего штампа с возможностью автоматической трансформации клонируемого изображения. Теперь этой умный, учитывающий эффект перспективы инструмент стал еще более нужным для дизайнеров. Можно изменять углы планов, вставлять текстуры и наблюдать, как они изгибаются в проекциях. Проиллюстрируем работу обновленного фильтра на примере. На рис. 6.28 показано исходное изображение для нашей работы.


Рис. 6.28. Оригинальное изображение для выполнения примера

Добавим с помощью фильтра еще одно окно в это изображение и сделаем это с учетом перспективы. Для этого выполним команду Filter (Фильтр) | Vanishing Point (Исправление перспективы). В появившемся окне фильтра выберите инструмент Create Plane Tool (Создать плоскость) и очертите им копируемую область как показано на рис. 6.29.


Рис. 6.29. Область клонирования выбрана

Теперь активируйте инструмент Stamp Tool (Штамп), удерживая Alt, щелкните им по выбранной области, а затем начните рисовать на белой стене справа. Новое окно появиться в этом месте с учетом тональности изображения и перспективы (рис. 6.30). Окно не просто механически откопируется фильтром, а откопируется умно, с учетом его перспективных искажений.


Рис. 6.30. Пример перспективного клонирования выполнен

 




Дата добавления: 2016-06-15; просмотров: 1746;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.