Пояснительная записка


Пояснительная записка выполняется на листах формата А4, книжной ориентации.

Основная надпись для первого листа пояснительной записки выполняется по форме 5, для последующих листов — по форме 6 (ГОСТ Р 21.1101, приложение Ж).

Пояснительная записка должна содержать следующие разделы:

1) содержание;

2) общая часть;

3) характеристика объекта;

4) основные технические решения;

5) описание комплекса технических средств;

6) электропитание и заземление;

7) сведения об организации производства и ведении монтажных работ. Требования к обслуживающему персоналу;

8) мероприятия по охране труда и технике безопасности;

9) мероприятия по охране окружающей среды;

10) мероприятия по обеспечению пожарной безопасности;

11) другие необходимые разделы.

В разделе «Общая часть» необходимо привести основание для разработки проекта, назначение системы, цели и задачи, а также ссылки на используемые нормативные документы при разработке проекта.

В разделе «Характеристика объекта» в обязательном порядке приводят следующие сведения:

1) географическое расположение объекта;

2) архитектурные особенности (этажность, характеристики помещений, наличие фальшполов, фальшпотолков, кабельных каналов, высота помещений);

3) описание систем вентиляции и кондиционирования объекта.

В разделе «Основные технические решения» необходимо привести обоснованиевыбранной структуры системы, описание проектируемой системы, описание подсистем ипорядок их взаимодействия между собой, состав оборудования каждой подсистемы, месторасположения оборудования, режимы функционирования. В тексте должны присутствоватьссылки на функциональные и структурные схемы.

В разделе «Описание комплекса технических средств» приводится описание(с изображением, с полными функциональными и физическими характеристиками, заявленными производителем) всех технических средств (программное обеспечение, лицензии напрограммное обеспечение активного оборудования), используемых в проекте.

В разделе «Электропитание и заземление» необходимо описать принятые решения (в соответствии с ПУЭ), привести описание применяемого электрооборудования (полныехарактеристики), а также указать точки подключения электропитания и заземления.

В разделе «Сведения об организации производства и ведении монтажных работ.Требования к обслуживающему персоналу» необходимо привести данные о численности инеобходимости квалификационного соответствия технического персонала, описание особенностей проведения работ, технологическую последовательность работ, обоснование потребности в кадрах, машинах и механизмах.

В разделе «Мероприятия по охране труда и технике безопасности» необходимопривести перечень мероприятий и проектных решений по определению технических средстви методов работы, обеспечивающих выполнение нормативных требований охраны труда.

В разделе «Мероприятия по охране окружающей среды» необходимо привестиописание проектных решений и мероприятий по охране окружающей среды в период строительства, описание проектных решений и мероприятий по охране объектов в период строительства.

В разделе «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности» необходимопривести описание организационно — технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

 



Дата добавления: 2016-06-09; просмотров: 1586;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.