Порядок включения и размещения тормозов в поездах (п.7 инстр. №277).


При отправлении со станции, где имеется ПТО вагонов, тормоза всех вагонов должны быть включены. Разрешается отправлять грузовые поезда с выключенными автоматическими тормозами, если в одной группе вагонов не более 8 осей, а в хвосте поезда перед последними двумя тормозными вагонами – не более 4 осей. Последние два вагона в поезде должны быть с включенными действующими автоматическими тормозами. В случае возникновения неисправности автоматического тормоза одного или двух хвостовых вагонов в пути следования и невозможности ее устранения, на первой станции выполнить маневровые работы, обеспечивающие наличие в хвосте поезда двух вагонов с исправными тормозами.

В пассажирских и почтово-багажных поездах должны быть включены все воздухораспределители пассажирского типа, а в грузовых – все ВР грузового типа.

Если к пассажирскому поезду прицепляют грузовые вагоны, оборудованные воздухораспределителями №270 или 483, то тормоза этих вагонов включить в тормозную сеть поезда. Режимный переключатель установить в положение равнинного режима, грузовой переключатель – в положение, соответствующее загрузке вагона.

В пассажирских поездах с составом до 20 вагонов включительно ВР №292 включать на режим «К», более 20 вагонов – на режим «Д»

В грузовых и грузопассажирских поездах допускается совместное применение воздухораспределителей грузового и пассажирского типов, причем ВР грузового типа включаются все без ограничения, а ВР №292 включать на режим «Д». Если в грузовом поезде не более 2 пассажирских вагонов, то их ВР выключить (кроме двух хвостовых вагонов).

У грузовых вагонов, не оборудованных авторежимом, при чугунных тормозных колодках воздухораспределители включать: на груженый режим при загрузке вагона более 6 тс на ось, на средний – от 3 до 6 тс(включительно), на порожний – менее 3 тс на ось.

У грузовых вагонов, не оборудованных авторежимом, при композиционных тормозных колодках воздухораспределители включать на порожний режим при загрузке на ось до 6 тс включительно, на средний – при загрузке на ось более 6 тс.У вагонов, оборудованных авторежимом или имеющих на кузове трафарет «Однорежимный», включать воздухораспределитель при чугунных колодках на груженый режим, при композиционных – на средний режим.

У воздухораспределителей рефрижераторных вагонов режимы включать: чугунные тормозные колодки – порожний режим – пожнем состоянии, при загрузке до 6 тс на ось - средний режим, и более 6 тс на ось – на груженый режим. Автотормоза служебных, дизельных и машинных вагонов, в том числе грузовых вагонов с дизельным отделением пяти-вагонной секции, включать на средний режим с закреплением переключателя.



Дата добавления: 2016-06-09; просмотров: 7535;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.