Основные задачи эвакуационной комиссии


административно-территориального звена

 

 

В режиме повседневной деятельности:   1. Разработка планов эвакуации населения совместно со штабами ГОЧС и ежегодное их уточнение. 2. Разработка планов обеспечения эвакомероприятий и мероприятий по подготовке к размещению эвакуируемого населения в безопасных районах и осуществление контроля (после их утверждения) совместно с административными и хозяйственными органами. 3. Контроль создания, комплектования личным составом и подготовки подчиненных эвакуационных органов. 4. Периодическое проведение заседаний, на которых рассматриваются планы эвакуации подчиненных эвакуационных органов, мероприятий по обеспечению эвакуации, планы приема и размещения эваконаселения, проведение проверок состояния планирования эвакомероприятий на объектах народного хозяйства. 5. Организация взаимодействия с органами военного командования по использованию транспортных средств и коммуникаций. 6. Участие в учениях ГО с целью проверки реальности разрабатываемых планов. 7. Осуществление практической проверки готовности подчиненных эвакоорганов и служб обеспечения.  
В режиме повышенной готовности:   8. Контроль за приведением в готовность нижестоящих эвакуационных комиссий. 9. Уточнение категории и численности эваконаселения. 10. Уточнение плана эвакуации населения: контроль за проведением этой работы в подчиненных эвакуационных органах. 11. Организация подготовки к развертыванию СЭП: контроль за ходом их развертывания. 12. Контроль подготовки к эвакуации населения, пунктов посадки и высадки населения и ППЭ. 13. Контроль подготовки транспортных средств к перевозкам людей. 14. Уточнение совместно с транспортными органами порядка использования всех видов транспорта, выделяемого для вывоза населения из опасных районов, а также с ППЭ в пункты размещения в безопасных районах. 15. Осуществление контроля за приведением в готовность имеющихся защитных сооружений в районах СЭП, пунктов посадки. 16. Уточнение с подчиненными и взаимодействующими эвакуационными комиссиями планов приема, размещения и обеспечения населения в безопасных районах.  
  В чрезвычайном режиме:   17. Поддержание связи с подчиненными эвакуационными органами и транспортными службами, контроль хода оповещения населения и подачи транспорта на пункты посадки. 18. Руководство работой подчиненных эвакуационных комиссий, СЭП по сбору эвакуируемого населения и отправке его в безопасные районы. 19. Осуществление доклада эвакоприемным комиссиям о количестве выводимого (вывозимого) населения по времени и видам транспорта. 20. Сбор и обобщение данных о ходе эвакуации населения, доклад их начальнику ГО и вышестоящим эвакуационным органам. 21. Организация первоочередного жизнеобеспечения и защиты населения.  

 

 

 

 



Дата добавления: 2018-05-10; просмотров: 1421;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.