ВЫСОТНО-СКОРОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРДД


Высотные характеристики ТРДД не имеют каких-либо существенных особенностей по сравнению с высотными характеристиками ТРД. Тяга ТРДД довольно быстро уменьшается с увеличением высоты полета, но до Н = 11 км значительно медленнее, чем атмосферное давление. Удельный расход топлива до Н = 11 км несколько снижается, а далее (если не учитывать возможного влияния числа Re) остается постоянным.

Для примера на рис. 38.5 приведены высотно-скоростные характеристики для максимального режима ТРДД , имеющего на расчетном режиме Р0 = 50 кН; = 1500 К; = 10; = 2,5 и m0 = 3.

При Н = 0 тяга в диапазоне МН = 0…0,8 существенно снижается, так как рост расхода воздуха не компенсирует падения удельной тяги. Но на высотах Н = 6 и 11 км удельная тяга снижается в меньшей степени (вследствие более высокого значения работы цикла двигателя, обусловленного повышением ). Поэтому на этих высотах рост расхода воздуха уже компенсирует снижение удельной тяги, и суммарная тяга на заданной высоте с ростом МН сохраняется почти постоянной и даже слегка увеличивается.

Удельный расход топлива с ростом МН монотонно увеличивается (при Н = 0 в диапазоне от МН = 0 до 0,8 – почти в 1,5 раза), а с ростом высоты полета до 11 км незначительно снижается.

 



Дата добавления: 2018-05-10; просмотров: 918;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.