Обязанности исполнителя работ


Имеет при себе и предъявляет для проверки квалификационные документы, удостоверения об обучении на курсах целевого назначения, удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, электробезопасности, талон по технике пожарной безопасности.

Получает целевой инструктаж от лица, ответственного за проведение работ, с записью в наряде-допуске.

Выполняет обязанности в соблюдении требований промышленной безопасности и охраны

труда .

Приступает к работам и выполняет их только по указанию и в присутствии лица, ответственного за проведение работ.

Отказывается от выполнения работ в случае не выполнения мер по обеспечению безопасности, предусмотренных нарядом-допуском, проектом (планом) производства работ, или возникновения угрозы жизни и здоровью вследствие нарушений требований охраны труда.

Выполняет по указанию и в присутствии лица, ответственного за проведение работ, только те работы, которые указаны в наряде-допуске, в соответствии со своей профессией и квалификацией.

Соблюдает технологию проведения работ, соответствующую требованиями безопасности, указанными в пункте 6.2 наряда-допуска, проекте (плане) производства работ, журнале регистрации работ, выполняемых по распоряжению, изложенным при проведении целевого инструктажа.

Соблюдает требования по безопасному размещению и движению техники, оборудования.

Применяет технику, оборудование, инструменты, соответствующие требованиям безопасности, указанным в пункте 6.2 наряда-допуска, проекте (плане) производства работ, журнале регистрации работ, выполняемых по распоряжению, изложенным при проведении целевого инструктажа.

При проведении работ, перерывах в работе, окончании проведения работ выполняет меры безопасности, соблюдает требования электробезопасности и взрывозащиты, указанные в пункте 6.2 наряда-допуска, проекте (плане) производства работ, журнале регистрации работ, выполняемых по распоряжению, изложенные при проведении целевого инструктажа.

Правильно применяет средства индивидуальной и коллективной защиты, специальную одежду и специальную обувь в соответствии с мерами, указанными в пункте 6.2 наряда-допуска, проекте (плане) производства работ, журнале регистрации работ, выполняемых по распоряжению, изложенными при проведении целевого инструктажа.

Прекращает выполнение работ при возникновении ситуации, способствующей возникновению аварии, инцидента, несчастного случая.

По окончании проведения работ под руководством лица, ответственного за проведение работ, выводит оборудование и технику с места проведения работ, приводит в порядок рабочее место, убирает инструмент и материалы, выходит с места проведения работ.



Дата добавления: 2018-05-10; просмотров: 4023;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.