Примеры различных способов продвижения


Реклама Стимулирование сбыта Связи с общественностью Торговые агенты Прямой маркетинг
Печатная и устная реклама Соревнования, игры,тотализаторы, Подборка для печати Презентации Деловые Каталоги Почтовый
Упаковка внешняя лотереи Речи встречи маркетинг
Упаковка внутренняя Премии и подарки Семинары Премиальные Телемаркетинг
Фильмы Отбор образцов Годичные отчеты программы Электронные
Брошюры и буклеты Ярмарки и торговы Пожертвования Образцы продажи
Плакаты и листовки выставки Спонсорство Ярмарки и Телевизионный
Справочники Выставки Публикации торговые магазин
Дополнительные Показы Отношения с шоу Факс
рекламные тиражи Купоны общественностью   Электронная
Реклама на стендах Скидки Лоббирование   почта
Надписи на плакатах Выгодные кредиты Средства   Голосовая
Реклама в местах Развлечения идентификации   почта
продажи Скидка при Журнал компании    
Аудиовидеоматериал встречной продаже Приемы    
Эмблемы и логотипы Преемственность      
Видеозаписи программ      
  Принудительный      
  ассортимент      

 

Если ваша реклама ничем не отличается от рекламы конкурента, компании лучше потратить деньги на другие маркетинговые мероприятия - связи с общественностью, стимулирование сбыта или прямой маркетинг.

 

Кроме того, не следует забывать, что мало кто смотрит телевизионную рекламу. Тем более, что телевизионная реклама стала короче, часто сокращается до 15 секунд, за которые человек с трудом успевает понять адресованное ему послание. И тут же возникает новая реклама, которая накладывается на предыдущую.

 

Реклама становится наиболее эффективной, когда она имеет узкую направленность. Помещенная в специальные журналы для рыболовов, любителей мотоциклов, торговых агентов, администрации больниц или других специфических групп населения, она приносит хорошие плоды. в таких случаях реклама является вложением средств, а не расходом. И хотя достаточно сложно определить степень возврата на рекламные вложения (СВРВ), она оказывается существенно выше, когда реклама имеет определенную нацеленность.

 

Реклама включает в себя принятие решений по "пяти-М" - задача, послание, средства массовой информации, деньги и измерение.

 

Первый шаг постановка задачи : в чем состоит цель рекламной компании - проинформировать, убедить или напомнить целевым покупателям о своем товаре ? Должна ли реклама создать осведомленность, интерес, желание или действие ?

Что касается послания, то оно определяется принятыми ранее решениями о целевом рынке торговой марки и ценовом предложении. Нужно как можно изобретательнее преподнести потребителю ценовое предложение. Именно здесь и проверяется квалификация рекламного агентства. Реклама окажется пустой тратой средств, если компания не найдет ничего интригующего для своей рекламы или сделает это неудачно.

Исполнение послания, формирующего решение, зависит от выбора средства массовой информации : газеты, журнала, радио, телевидения, афиши и объявления, прямых почтовых рассылок или телефона. Не говоря уже о том, что такие новые средства массовой информации, как электронная почта, факс и Интернет, потребуют от компаний творческого подхода к вопросам рекламы.

 

 

Следует очень осторожно принимать решения, когда речь идет о расходах на рекламу. Если компания потратит слишком мало, не исключено, что на ее объявление никто не обратит внимания - и деньги пропадут.

 

Компании часто формируют бюджет на рекламу, ориентируясь на свои материальные возможности, или закладывают расходы в виде процента от предполагаемых продаж. А иногда исходя из рекламных затрат конкурентов. Однако наиболее эффективным подходом является определение бюджета рекламной кампании в зависимости от целей и задач. Компания должна решить, какое количество людей она хочет привлечь на целевом рынке, с какой частотой и с каким качественным воздействием через средства массовой информации. после чего становится легче подсчитать бюджет, который позволил бы добиться желаемой частоты и воздействия.

Нужно отметить, что многие компании удовлетворяются подсчетом количества людей, которые запомнили или могут узнать их рекламу, тогда как им следовало бы определять число людей, которых реклама убедила, иными словами, увеличение числа тех, кто в результате рекламной кампании начал пользоваться их торговой маркой. Лучшим ответом на рекламу, естественно, будут увеличение числа продаж.

 



Дата добавления: 2016-06-05; просмотров: 1431;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.