Примечание по точности


Обратите внимание на то, как экспрессивный эскиз может (и действительно часто должен) принимать волю с его предметом:

Это важно. Это потому, что я рисую чувство, которое я получаю от человека, играющего, вместо того, чтобы воспроизводить то, что я вижу механически, которое будет захватывать только фигуры. Ваш эскиз одного и того же предмета будет выглядеть по-другому, но, очевидно, будет тем же предметом. Вот почему трассировка не является хорошим инструментом обучения и почему какое-то высокореалистичное искусство, несмотря на впечатляющие впечатления, выглядит скучным и нединамичным: трассировка жизни никогда не может фактически передать жизнь сама. Когда мы ловушки жизни, как линии на плоской поверхности, мы должны компенсировать это, добавив что-то дополнительное чувство на рисунке. Вот почему гораздо важнее научиться чувствовать и захватывать энергию, чем изучать анатомию с медицинской точностью. Живой рисунок всегда более привлекателен, чем безжизненный след (конечно, все равно нужно смотреть правильно - это просто не обязательно идеальная копия).

Мы могли бы выразить это с точки зрения субъективного и объективного рисования . Архитектурным или инженерным чертежам, медицинскому иллюстратору, натуралисту нужно объективно рисовать. Художнику обычно нравится только рисовать субъективно (вот почему это наш первый урок), особенно если есть вопрос о развитии стиля.

Примечание о стиле

Многие молодые и начинающие художники обеспокоены развитием своего стиля. Стиль - это не что иное, как реальность, оказанная через фильтр того, что однозначно вы, Это не то, что вы решили развивать. Это такая практика - рисование и рисование и рисование много, не задумываясь об этом, что позволяет вашей руке начинать рисовать с того места, где вы уникальны. Ваш собственный неповторимый стиль появляется постепенно за годы рисования, пока вы не заставляете себя копировать чужой стиль. Я говорю годы, но масштаб - это не столько одно время, сколько практическое, так что верьте, что это произойдет. Точно так же вы не можете заставить тело расти; он делает это сам по себе, пока вы даете ему правильное питание. То же самое происходит с личным стилем. Не пытайтесь заставить его: просто позвольте цвету.



Дата добавления: 2017-11-21; просмотров: 687;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.