Первый этап: быстрые, постоянные эскизы из реальной жизни


Вам нужно будет иметь дешевый альбом (не слишком маленький или только ваша рука будет работать: дайте себе возможность задействовать всю руку) и смелый, постоянный инструмент рисования, такой как шариковая ручка, маркер или коренастый карандаш.

Тогда все, что вам нужно сделать, это посмотреть на людей и очень быстро, через несколько секунд, нарисовать впечатление, которое им оказывает ваша осанка, эмоции, которые они вам дают. Я заполнил следующую страницу в кафе, наблюдая за людьми, которые не торопятся в дождь.

Как вы можете видеть, искусства нет. Нет попытки получить пропорции вправо или заполнить детали за пределами этого первого всплеска. Иногда показывают конечности, иногда нет, в зависимости от того, что поразило меня в их позе. Тем не менее, как основные эти каракули, они все еще передают что-то: вы можете сказать, что это показывают разные люди в разных государствах. У них есть что-то общее, вид людей спешит куда-то попасть, но не идентичен. У них разные энергии. Это то, что я имею в виду, захватывая энергию, и это ваша практика на данный момент!

Причина, по которой мы это делаем, прежде чем изучать анатомию, заключается в том, что этот навык служит основой для создания живых тел; в то время как, если вначале появляется привычка к техническому рисунку, его очень сложно изменить и вдохнуть в нее жизнь. Люди могут застрять в синдроме «деревянного манекена», и мы этого не хотим. На приведенных ниже рисунках вы можете просто увидеть энергетический эскиз под последними строками, и как он позволил построить на нем правильную анатомию, чтобы сохранить динамизм быстрого свободного эскиза.

Еще один желаемый результат этой практики: мы многому учимся на наблюдении, но тем более на активном наблюдении (например, набросках). Пока я рисовал свою толпу выше, я замечал, как кто-то сгибается, чтобы компенсировать тяжелую нагрузку. Как редко можно найти кого-то, кто будет стоять в этом усталом обществе, сколько людей держат телефон на ухе и т. Д. Простое наблюдение хорошее и никогда не пустая трата времени, но эскиз этих наблюдений еще лучше: это похоже на нажатие «сохранить», чтобы они были сохранены в вашей системе. Чем больше вы наблюдаете и рисуете, тем больше вы знаете в своем теле, инстинктивно, как рисовать вещи. Это пригодится для второй фазы (и, конечно же, вашей карьеры рисования).

Несколько советов:

  • Сделайте это много, не забудьте заполнить как минимум две страницы в день. Возьмите его от того, кто начал жизнь как ограниченный художник: учиться рисовать - это практика, талант не является требованием. Вы никогда не сможете нарисовать слишком много, и чем больше вы рисуете, тем больше и быстрее вы улучшаетесь. Поэтому старайтесь практиковать, и вы соответственно пожнете свои награды. Профессиональные художники рисуют постоянно и никогда не перестают рисовать из жизни.
  • Не используйте для этого карандаш. Это слишком осмотрительный инструмент. Привыкайте к созданию смелых линий подметания, которые нельзя отменить.
  • Не искушайтесь делать это с картинками. Мы набросаем жизненную энергию! Статическое фото не поможет вам, и это даст вам слишком много времени для размышлений. В случае необходимости работа с фильмами в порядке, или если вам нравится тренироваться, и вы хотите попробовать свои силы в более динамичном движении (например, в спортивных или боевиках).
  • Если вы такой человек (многие из нас): не судите сами. Вы никогда не узнаете ничего, если не примете тот факт, что вы, как и все остальные, собираетесь выпустить много посредственности, пока вы изучаете свое ремесло. Кроме того, дело здесь не в том, чтобы «правильно это понять», поскольку нечего правы, и никто не собирается оценивать вас. Дело в том, чтобы развить этот навык, и это происходит только с практикой. Вместо того, чтобы ударять по эскизам, которые чувствуют, кругом тех, где вы чувствуете, что вы что-то захватили и дать себе похлопывание по спине!
  • Если вы чувствуете разочарование и, как будто вы никуда не уходите, все в порядке. Просто продолжайте это делать. Подумайте о парнях, которые сначала решили полететь и потратили годы, падающие на холмы с деревянными крыльями, привязанными к их рукам.


Дата добавления: 2017-11-21; просмотров: 905;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.